2015-06-17

Трещины на пятках

Тревожит боль ног во время ходьбы? Ноги горят огнем, словно стоите на раскаленной сковородке? Причина кроется в трещинах ступней. Включите свет, тщательно осмотрите область подошвы и пятки. Заметите небольшие тонкие полоски или даже большие трещины на пятках, следует немедленно начать лечение. В случае, если это проблема тревожит давно, не помогает самолечение, а вокруг трещин появилось покраснение, опухлость и гнойнички, обратитесь в больницу, так как трещины лечатся трудно. Только специальными процедурами и увлажняющими способами можно избавиться от этой не приятной проблемы навсегда.


Основой в косметических препаратах против трещин является вазелин. Эти препараты продаются в любой аптеке, приобрести их не составит труда. Но сначала необходимо проконсультироваться с врачом. Можно использовать чистый вазелин для увлажнения кожи. Ноги распаривают в воде, а после смазывают вазелином. Процедуру проводят на ночь, пока все не исчезнет. Глубокие трещины размягчают мазью с содержанием антибиотиков, такой как мазь от трещин Gehwol med Salve for Cracked Skin. Такие мази не позволяют микробам попасть внутрь под кожу.

Иногда трещины появляются между пальцами или на подошве. Ощущение не из приятных. Если игнорировать лечение может появиться грибок. Чтобы избежать заболевания ног специалисты советуют пользоваться противогрибковыми препаратами (например, крем Геволь Экстра или аналогичное средство).

Вместе с косметическими средствами советуют использовать растительные препараты. Компоненты, что содержатся в растениях, ускоряют выздоровление вместе с мазью.

От небольших насечек можно избавиться за несколько дней, прикладывая к пяткам пюре натертого яблока. Для увлажнения небольших и глубоких трещин протирайте пятки свежим помидором. В крайнем случае, используйте томатный сок.

Если не лениться, и каждый день ставить примочки и компрессы из корня травы оман, трещины заживут очень быстро. Свежий капустный лист также считается одним из эффективных способов лечения. Его прикладывают на ночь, а утром смазывают пятки кремом. Если это не помогает, используйте старый способ. Молоко необходимо закипятить и додать две ложки листьев растения мать-и-мачеха. Полученную смесь проварить, остудить и через марлю налаживать на проблемные участки. Со временем трещин не станет.

Многим помогает внутренний свиной жир. Густо смазывают пятки, заворачивают ноги в полиэтиленовый пакет. Сверху нужно надеть шерстяные носки. Процедуру повторяют две недели.

Специалисты советуют в профилактических целях принимать ванну дальше, чем обычно. Ноги мыть мягким мылом. Хорошо будет, если добавите в ванну пену с увлажняющими составными. Не загорайте на солнце, потому что ультрафиолет высушивает кожу, а трещины становятся больше и глубже. Кроме того, не нужно ходить босиком, так как через трещины попадают бактерии, и происходит воспаление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...