2014-09-24

Бонхарен - препарат для лечения суставов

Распространенная патология у собак, лошадей и кошек – поражение суставов, которое способно лишить радости движения на долгое время животного и его хозяина. Причина дегенеративных изменений суставов зачастую генетическая предрасположенность, интенсивные тренировки и возрастные особенности.

Лечение суставов у животных проводиться комплексно и в первую очередь включает снижение нагрузок и параллельно симптоматическое лечение (снятие воспалительного синдрома и боли), а также прием хондропротекторов (препараты направлены на восстановление функции сустава). В этой области хорошо себя зарекомендовал Бонхарен - препарат чешского производства.
Бонхарен – лекарственное средство, которое выпускается в форме раствора (1%) для инъекций. Действующее вещество препарата - гиалуроновая кислота.
Применение этого хондропротектора способствует увеличению гиалуроновой кислоты, благодаря которой происходят положительные изменения в суставах:
- укрепляется суставной хрящ;
- предупреждается дальнейшее разрушение структуры;
- снижаются болевые ощущения;
- значительно увеличивается подвижность сустава;
- усмиряется воспаление в очаге без угнетения иммунной системы животного;
- нормализуются процессы регенерации тканей.
Показания к применению Бонхарена
- артрозы или артриты (любая форма);
- полиатроз;
- дисфункциях суставов (хромота);
- тендиниты и тендовагиниты (любая форма);
- остеохондроз;
- бурсит неинфекционного происхождения.
Основное отличие препарата Бонхарен от аналогов - возможность внутривенного введения, что исключает лишнее повреждение воспаленного сустава. Это обеспечивается благодаря тому, что кислота гиалуроновая имеет незначительный молекулярный вес и возможность проникать в отдаленные очаги воспаления. Через незначительное время после введения препарат накапливается и начинает оказывать терапевтическое действие.
Клинический эффект после применения заметен в течение 72-х часов. К преимуществам препарата также стоит отнести кумулятивные свойства, не оказывает негативного воздействия на животного и не требует регулярного назначения.
Если животное, страдает заболеваниями суставов, правильным решением будет купить Бонхарен. В результате лечения вы поможете снизить тяжесть течения болезни, а также избежать значительных осложнений. Доверяйте здоровье своих питомцев эффективным препаратам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...