2020-04-24

Что такое медицинский чек-ап?

Медицинский чек-ап - это полноценное комплексное обследование организма человека, с целью понять состояние здоровья в сроки от 1 до 2 дней и предупредить болезнь. Такой метод обследования распространен в Европе, в частности, в Австрии - https://www.premiqamed.ru/ru/medicina-v-avstrii/chek-ap-v-vene.html.


Бывает общее (проверка здоровья без видимых беспокойств) и углублённое (при симптоматике в области конкретного органа). После результатов обследования клиент получает рекомендации относительно здоровья.

Но нередко приходят уже с жалобами, исследую которые врач назначает диагноз и лечение. Ни одна болезнь не начинается без предостерегающих звоночков, но, к сожалению, их почти всегда игнорируют или списывают на усталость. А ведь лучше решать мелкие проблемы укреплять слабые места, дабы не допустить большой проблемы, которая может привести к осложнениям или хуже того, летальному исходу.

Стоит отметить, что:
  • Диагнозы, которые поставили по месту жительства, а это около 20-40%, меняются после обследования за рубежом.
  • Есть довольно быстрый чек-ап – 3 часа.
КОМУ И В КАКИХ СЛУЧАЯХ НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЧЕК-АП?
  • Если человек внешне здоров (это не значит ещё, что проблем нет, просто что-то упустили, или пока не настолько всё плохо, чтобы беспокоить)
  • Если есть неопределённая симптоматика (это могут быть обычные проблемы со сном, головная боль, головокружение, словом, то, что нельзя оставлять на «само пройдёт»)
  • Если человек болен (это поможет врачу составить общий вид ситуации и провести корректировку в лечении, если это нужно)
  • Если имеются хронические или наследственные болезни (постоянный чек-ап поможет обезопасить себя от сложной болезни, выявив всё на раннем этапе)
КАКОЙ ЧЕК-АП ВАМ ПОДОЙДЕТ?

Если Вас ничего не беспокоит, и есть желание осведомиться о здоровье, то лучше обратиться к врачу. Он поможет подобрать критерии проверки, согласно Вашим данным (возраст, пол, перенесённые заболевания и наследственность) для прохождения базового общего чек-апа.
А если же присутствуют беспокойства в конкретной области тела, то ясно, что следует пройти углублённый чек-ап по таким направленностям (гинекология, гастроэнтерология, онкология, неврология, кардиология).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...