2020-04-10

Как очистить кровь домашними средствами?

Здоровая и чистая кровь способна не только насыщать органы кислородом, но и защищать организм от вирусов. Большое содержание токсинов в крови ослабляет её защитные свойства, поэтому чистка крови периодически просто необходима. Кровь можно чистить медицинскими и народными средствами.


Народные способы очистки крови

Для очистки крови домашними средствами используют фитопрепараты, травы, гирудотерапию, апитерапию, абсорбирующие бинты. После очистки крови в домашних условиях многие отмечают улучшение самочувствия. Единственное, что при выборе любого метода нужно обращать внимание на противопоказания. Если переборщить с очисткой крови, то можно только ухудшить здоровье.

Очищение крови травами

Для очищения крови используют много разновидностей трав. Произвести очистку можно при помощи таких трав как крапива, ромашка, бессмертник, рябина, календула, одуванчик, череда и множество других. Перед тем, как приступить к сбору, нужно оценить, что это те травы, которые нужны именно вам. Для этого сначала стоит изучить побочные действия, а затем приступить к изготовлению настойки.

Очищение крови при помощи пиявок

Гирудотерапия очень популярный способ очищения крови, как среди врачей, так и в домашних условиях. Пиявки избавляют человека от загрязненной крови, тем самым освобождают от болезней, лишнего веса и других проблем.

Метод апитерапии

Апитерапия – чистка крови при помощи продуктов пчеловодства. Особенно полезно очищение при помощи пчелиного яда. При укусах пчел он поступает в организм и является мощным очистителем.

Абсорбирующие бинты

Очень действенный метод очистки крови, они в своём составе содержат древесно-уксусную кислоту и другие сорбенты. Использование таких бинтов очень простое, их одевают на ночь на подошвы ног.

Рецептов для очистки крови в домашних условиях очень много, но не стоит забывать о главном – сбалансированном питании, здоровом образе жизни, отказе от вредных привычек и тогда благодарность организма в виде отличного самочувствия не заставит долго ждать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...