2019-01-21

Лечение рака почки в немецких клиниках

Незамедлительно после диагностирования рака почек нужно начинать лечение. Если проигнорировать заболевание, это в дальнейшем может привести к распространению рака на все органы. Онкология зачастую не вызывает заметных симптомов, поэтому больные не всегда подозревают, что им требуется специальное лечение. Если раковое заболевание достигло поздней стадии, клинические симптомы становятся более яркими и тогда пациент обращается к доктору.


Лечение в клиниках Германии

Современные немецкие клиники в области онкологии имеют широкую специализацию и владеют всеми инновационными методиками в области онкологии. На сегодняшний день хирургия — это главная методика в борьбе с раком почек. При лечении рака почки в немецких клиниках предусматривается иссечение опухолевой массы, либо проводится резекция почки с удалением метастазов (при этом сохраняется орган). В запущенной стадии рака почки проводится несколько этапов лечения – удаление органа с близлежащими лимфоузлами и тканями, проведение иммунной и лучевой терапии.

Практикуются в немецких клиниках также не хирургические методы лечения рака почки. Если размер опухоли менее трех сантиметров, назначается радиочастотная абляция. Для этого в область новообразования вводят электрод, который генерирует высокочастотные импульсы. В этот момент в тканях опухоли повышается температуру и злокачественные клетки в течение нескольких минут погибают.

Не менее востребованным есть криодеструкция – данный метод заключается в воздействии на опухоль низкими температурами. Эффективен он также при незначительного размера новообразованиях. Раковые клетки при замораживании тканей погибают (температура до -190°С). Лучший результат достигается, когда проводится стремительное охлаждение и достаточно медленное оттаивание.
Важное направление имеет иммунотерапия, используемая широко при раке почки в немецких клиниках. Для активизации иммунитета применяют различные препараты, которые помогают иммунной системе распознавать и уничтожать раковые клетки.
Разновидностью иммунологической терапии есть таргетная терапия. Здесь предусматривается воздействие препаратов только на клетки рака. Данная методика в Германии показывает положительный эффект на любых стадиях рака. Немецкие ученные доказали, что таргетная терапия после оперативного вмешательства хорошо блокирует рост опухолевых клеток.

Помните, чем раньше была диагностирована опухоль, тем больше шансов на хороший результат. Рак почки на сегодняшний день на разных стадиях эффективно лечится в Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...