2021-07-07

Как выводят из запоя современными методами, и помогает ли народная медицина?

 Наиболее опасным проявлением алкоголизма считается запой. Это такое состояние, когда человек пьет и, несмотря на существенно ухудшающееся состояние, не в силах остановиться. С каждым днем возрастает риск тяжелых осложнений и даже летального исхода. Вывод из запоя в этом случае представляет собой первый этап длительного комплексного лечения.

Возможно ли принудительно лечить алкоголика?

Наркологи клиники «Домашний доктор» утверждают, что алкоголизм поддается лечению. Современные методики дают потрясающие результаты. Полную информацию о методах возвращения человека к нормальной жизни можно получить на сайте клиники tuapse.zapoy.help.

Довольно часто зависимые люди на начальной стадии болезни не признают факт того, что не могут прожить без спиртных напитков. Они считают, что в любой момент смогут остановиться. Потом у них начинаются запои. Сначала на несколько дней, а потом все длительнее и длительнее. Даже если человек пытается самостоятельно отказаться от алкоголя, то повторяющиеся срывы усугубляют проблему. Появляется чувство вины перед близкими, возникает депрессивное состояние, и даже могут возникать суицидальные мысли.

В этот момент важно поддержать страдающего от алкогольной зависимости человека и направить его на лечение. Однако таких людей нельзя лечить насильно. Крайне необходимо получить согласие больного. Доказано, что принудительное лечение приводит лишь к возникновению внутреннего протеста, а не к положительному результату.

Именно поэтому в комплексной терапии при лечении алкоголизма особое место занимает работа с психологом. Специалист настраивает больных на позитивное мышление и полное выздоровление.

Уместна ли народная медицина при лечении алкоголизма?

Затяжной запой без своевременной медицинской помощи приводит к таким осложнениям, как инсульт, инфаркт, гипертонический криз и отказ работы внутренних органов. Всевозможные народные методы борьбы с пьянством никак не помогут больному, зато потратят драгоценное время.

Если в какой-то момент врачебная помощь не доступна, то можно самостоятельно попытаться помочь больному в устранении тяжелых симптомов. Улучшить состояние поможет:

  • обильное питье;
  • легкая и не жирная пища;
  • принятие успокоительных лекарственных средств;
  • в крайних случаях использование обезболивающих препаратов.

Наркологи частной клиники «Домашний доктор» готовы выехать к больному по первому зову. Они работают круглосуточно и без выходных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...