2021-07-09

Программа дейтоп для реабилитации наркозависимых

 В Краснодаре были разработаны услуги по лечению взрослых с хроническим употреблением психоактивных веществ. Реабилитация наркозависимых – программа под названием «дейтоп» разработала интенсивную, хорошо структурированную лечебную программу, в основе которой лежат принципы оказания помощи на разных этапах развития зависимости.

Благодаря сочетанию консультирования, самопомощи и взаимопомощи участники программы получают ежедневные возможности для развития новых социальных взглядов и поведения. Клиника «Домашний доктор» krasnodar.zapoy.help предлагает широкий спектр лечебных услуг:

групповое и индивидуальное консультирование по вопросам зависимости;

первичную и психиатрическую помощь;

услуги по образованию, обучению и трудоустройству;

воссоединение семей и жилищную помощь.

Этот подход к мотивационному консультированию прививает ценность личного совершенства, достижения выздоровления и связи с обществом. Программы интенсивного лечения в клинике «Домашний доктор» доказали свою успешность.

В отделении стационарного лечения есть специальные программы, предназначенные для лечения мужчин и женщин, матерей с младенцами, а также для лечения лиц, зависимых от героина и других опиатов.

Как проводится диагностика и лечение

Каждый клиент проходит индивидуальный курс лечения, который включает индивидуальные и групповые консультации, услуги по обучению и трудоустройству, а также скоординированные услуги по охране здоровья и психическому здоровью.

Консультационные услуги основываются на научно-обоснованных методологиях, таких как мотивационное интервью и когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Также доступны группы по управлению гневом и стрессом, группы по решению проблем и просоциальные. Программа Дейтоп отличается от остальных тем, что предлагает минимальное вмешательство психотерапевта. На ранних этапах специалист просто мотивирует больного к самолечению, дает правильную установку. В итоге зависимый осознает, что единственный, кто может ему помочь — это он сам. Конечно, врач проводит диагностику, назначает лекарственные препараты, но основная роль принадлежит именно пациенту. Весь период лечения зависимый находится в обществе людей со схожей проблемой.

Для получения дополнительной информации обо всех программах клиники «Домашний доктор» по лечению употребления наркотиков и алкоголя перейдите на сайт клиники krasnodar.zapoy.help и закажите звонок от врача или напишите анонимное письмо, и вам рады будут помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...