2021-07-09

Как вызвать нарколога на дом при передозировке кокаина

 Кокаин относится к веществам, стимулирующим центральную нервную систему. Наркотик вызывает физическую зависимость через 2-3 недели регулярного употребления. Со временем человек перестает испытывать привычные ощущения, и ему приходится увеличивать количество средства. Это становится частой причиной передозировки.

Кокаиновая интоксикация может спровоцировать серьезные осложнения, такие, как инфаркт миокарда, геморрагический инсульт, внутренние кровотечения. Если пострадавшему не оказать экстренную помощь, возможен летальный исход. Основной удар на себя принимают сердце, легкие и печень. Острая недостаточность этих органов может развиться в течение 2-3 часов после приема высоких доз наркотика.

Как распознать передозировку кокаина

Интоксикацию могут вызвать разные дозы наркотика. Все зависит от возраста больного, массы его тела и наличия хронических заболеваний. В группе риска находятся зависимые люди, имеющие в анамнезе патологии печени, туберкулез, перенесенную коронарную недостаточность. У таких лиц передозировку может вызвать меньшее количество препарата, чем у остальных наркозависимых.

К симптомам острой кокаиновой интоксикации относятся:

  • повышенная сухость во рту, жажда;
  • тремор рук и судороги пальцев;
  • озноб, лихорадочное состояние;
  • синюшность слизистых оболочек и кожных покровов;
  • повышенная раздражительность;
  • спутанность сознания;
  • одышка.

При появлении одного или нескольких симптомов передозировки пациенту необходима экстренная наркологическая помощь. Специалист прямо на дому может провести все необходимые реанимационные мероприятия для снижения токсического воздействия кокаина на внутренние органы и центральную нервную систему.

Бывает не только острая, но и хроническая наркотическая интоксикация. Ее симптомы развиваются постепенно. Причиной становится частое превышение дозы кокаина. Пациент начинает терять вес, появляются галлюцинации, мысли о суициде и навязчивые идеи.

Вызов на дом врача нарколога

Бездействие в случае кокаиновой передозировки – это 100% летальный исход. Снять симптомы интоксикации самостоятельно не получится. Поэтому, нужна помощь нарколога. Реанимационные действия будут заключаться в промывании желудка с помощью специального зонда, введения антидота и растворов, обладающих детоксикационными свойствами.

Вызвать врача на дом можно, воспользовавшись услугами клиники Домашний доктор. Можно оставить заявку на сайте sevastopol.zapoy.help или позвонить по телефону горячей линии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...