2021-06-24

Bitcoin Global - лучший блог про криптовалюты

 

Блог blog.bitcoin.global - лучший информационный сайт про криптовалюты, в частности, про Биткоин.

Bitcoin - цифровая валюта, которая обеспечивает пользователям уникальные возможности. В 2009 году был открыт первый блок и первые 50 биткоинов. Майнинг биткоина положил начало той отрасли и несмотря на все проблемы в наше время она все еще очень перспективна. Первый перевод был осуществлен 12 января 2009 года.

В наше время все еще не известно настоящие имена создателей биткоина. А вот в 2010 году в первые использовали биткоин как средство оплаты. Разработчик Ласло Ханьез заплатил за 2 большие пиццы, по курсу на момент 2010 года они стоили ему больше $38 млн. А 10 лет спустя эти две пиццы стоят $240 млн. И вот теперь каждого года 22 мая празднуется Bitcoin pizza day.

Стоимость самой валюты с начала и по 2017 год возросла с $1 тысячи до $5 тысяч. Также в 2017 году китайские биржи ввели комиссию на все транзакции 0,2%. Но в то же время в 2017 году наступила настоящая криптовалютная лихорадка. Все не просто заинтересовались этой валютой, но и начали их скупать, чтобы как можно быстрее заработать. Для этого важно знать, что такое смарт контракт.

А вот в конце января 2018 года произошла крупнейшая в истории кража криптовалют. Но многие к этому времени успели заработать очень даже не плохие деньги. Сама кража произошла на японской криптовалютной бирже Coincheck, у которой украли более $500 млн. От кражи пострадало огромное количество людей около 260 тыс. пользователей. В этой же компании заявили о намерениях вернуть около 90% средств из собственного капитала. Но так и неизвестно вернули они эти деньги или нет. Ведь компания не уточнила, когда и как будут проходить выплаты. Обшей сумме за все время был нанесен ущерб от хакеров в размере 168 млн долларов.

Однако это не первая кража в этой сфере, и я думаю не последняя. После появления биткоинов, начали выпускать большое разнообразие других криптовалют. Так будет продолжаться примерно до 2033 года. В настоящее время добыто около 80% биткоинов от общего числа доступных нам биткоинов. А вот сам дефицит самая большая причина взлета криптовалюты до небес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...