2021-05-28

Важные советы, помогающие пить и не пьянеть

 врач дает советы

Для того, чтобы во время праздничного застолья выпивать и при этом не пьянеть, оставаясь как можно дольше в трезвом состоянии, важно постоянно помнить данные советы:

1.Вино должно быть чуть-чуть охлажденным, да и пить его необходимо только маленькими глотками. А в перерывах употреблять любые жирные блюда либо фрукты, которые содержат в себе витамин С. Это может быть лимон, апельсин, грейпфрут, киви, ананас, яблоки, клубника, малина, папайя и манго.

Водку желательно пить в охлажденном виде, также закусывая чем-то жирным и сытным: консервированными овощами, солеными и маринованными грибами, селедкой, икрой, салом, холодцом, мясом и тому подобным.

2. Запрещается между собой смешивать пиво с каким-нибудь другим алкоголем. Например, водкой. Лучше всего просто заесть его мясом, жирной рыбой, орехами либо сухариками.

3.Шампанское идеально подходит под любую закуску. Причем после каждого бокала можно съедать по кусочку лимона, твердого сыра, а еще не стоит забывать про маслины и всевозможные морепродукты.

Самое тяжелое похмелье чаще всего возникает тогда, когда были смешаны между собой водка с пивом, коньяк с шампанским либо после принятия разнообразных коктейлей, содержащих в себе разные алкогольные компоненты.

4. Не рекомендуется запивать спиртное энергетическими напитками. Ведь, кофеин с иными тонизирующими веществами очень часто стимулируют нервную систему. А вот алкоголь, наоборот, угнетает. А в такой совокупности, подобный коктейль на некоторое время маскирует реальное опьянение, вследствие чего, человек выпивает намного больше, чем нужно. Однако в определенный момент имеющаяся в крови концентрация спирта становится настолько высокой, что уже ничто не может это замаскировать.

5. После каждого алкогольного коктейля желательно пить простую воду. Так как из-за алкоголя в организме происходит потеря жидкости по нескольким причинам. В первую очередь, ограничивается выведение влаги из организма вместе с мочой. Это говорит о том, что напившись, придется слишком часто бегать в туалет по-маленькому. А во-вторую, может начаться диарея, рвота либо потоотделение, что также ведет к обезвоживанию. И в итоге, усугубляются все симптомы опьянения (помощь по выводу из запоя в Ярославле здесь).

А еще, чтобы пить и не пьянеть, имеются более кардинальные методы. Например, выпить настойку элеутерококка либо время от времени нюхать нашатырь. И все же самым идеальным способом всегда оставаться на высоте, не поддаваясь никаким пагубным действиям со стороны спиртных напитков считается умеренность. Не следует пить много и часто. И к тому же в процессе застолья обязательно контролировать собственное самочувствие. Это даст возможность вовремя сказать себе стоп, да и следующее утро обязательно окажется добрым и приятным, без каких-либо признаков похмелья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...