2021-05-17

Аллергический ринит симптомы и методы лечения

 Аллергический ринит – это насморк, спровоцированный различными внешними раздражителями: пыльцой растений, пылевыми клещами, химическими веществами, спорами плесневых грибов, косметикой, парфюмерией.

Аллергический ринит – проблема, которая негативно отражается на качестве жизни, поэтому заболевание нуждается в правильном и своевременном лечении. Обращаться к врачу необходимо сразу же после появления хронических насморков, не связанных с простудными заболеваниями.

Проблема аллергического ринита не только в том, что заболевание негативно отражается на качестве жизни, но и в изменениях, которые происходят в слизистой носа. Оболочка гипертрофируется и значительно утолщается, что увеличивает риск образования полипов и нарушению работы желез.

акция в лор клинике

Как проходит лечение?

Использование обычных сосудосуживающих капель дает лишь временный эффект. Удается устранить лишь симптомы заболевания, но через время, сталкиваясь с аллергеном, заболевание дает о себе знать снова. Основная задача грамотного лечения – выявить раздражающий фактор и правильно подобрать комплексную терапию.

Эффективное лечение аллергического ринита позволяет избавиться от приступов ринита, нормализовать микрофлору слизистой носа и полноценно “дышать полной грудью”.

Лечение аллергического ринита в клинике доктора Коренченко

В клинике доктора Коренченко вылечить аллергический ринит смогу как взрослые, так и дети. Также в медицинском учреждении диагностируют и лечат отиты, риниты, тонзиллиты, храп, фарингиты и т.д. Все оперативные вмешательства проводятся в условиях стационара с помощью лучших современных методик.

аллергический ринит

Условия обследования и лечения гостей Санкт-Петербурга

Стать пациентом клиники доктора Коренченко может любой больной, независимо от места проживания. Для удобства иногородних пациентов организована онлайн-запись.

Если у вас уже есть диагноз и рекомендации для дальнейшего лечения, отправляйте все документы на электронную почту и в течение двух дней ожидайте ответ врача.

  • Клиника доктора Коренченко имеет удобное расположение.
  • Поблизости две комфортабельные гостиницы, в которых могут разместиться пациенты из других городов; все необходимые объекты социальной инфраструктуры.
  • Пока больной находится под наблюдением врача, можно посетить местные достопримечательности, совместив качественное лечение с интересным досугом.

 

Врачи клиники

 

Солонина Елена Станиславовна

 

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

 

Потапова Инна Сергеевна

 

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.


 

Еремина Наталья Викторовна

 

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...