2020-05-31

Лечение наркомании в центре Независимость-цса.рф

Наркомания — серьезное заболевание, которое приводит к разрушающим последствиям личностного и социального развития человека. Тема наркотической зависимости особенно актуальна среди подростков в современное время. Возможно предупредить развитие зависимости ещё на начальном этапе, есть несколько повторяющихся изменений в поведении человека, начавшего употреблять наркотические вещества.

  • Стоит насторожиться, если вы замечаете полное изменение закреплённых привычек сна, питания, утренних и вечерних процедур. Человек может начать очень поздно ложиться и рано вставать, может не спать ночами, перестать следить за собой и не соблюдать личную гигиену. Ещё один признак употребления проявляется в стремлении проводить больше времени вне дома, избегать общения с прежним кругом друзей, нежелании рассказывать о новых увлечениях.
  • Несвойственный взгляд. Близкие люди быстрее всего замечают это изменение. Оно может проявляться по-разному, зависимый может стараться избежать зрительного контакта, смотрит в пол, у него может быть пустое, отсутствующее выражение глаз. Зрачки могут быть сильно сужены или сильно расширены, не влиять на свет.
  • Пропажа денег и ценностей. На наркотики нужно много средств, поэтому зависимый начинает воровать, или пытаться увеличить деньги на карманные расходы. Причину больших трат начинает оправдывать враньём, которому сам верит. В случае отказа может выдать резкую, агрессивную реакцию.

Причины старта зависимости сильно колеблются в разных направлениях, они очень индивидуальны. Наркозависимость не появляется просто так. Она формируется из сочетания многих неблагоприятных факторов. Для точного выявления возможных вариантов появления зависимости необходимо комплексное лечение наркомании в центре Независимость-цса.рф, которое делится в несколько этапов:

  1. Мотивирующий. На этом этапе психолог помогает человеку, обратившемуся за помощью, разобраться в себе, обрести мотивацию для дальнейших действий. Поскольку это первый шаг, важно установить хороший контакт. Необходима постоянная поддержка зависимого, глубокое понимание и готовность выслушивать. Наши специалисты осуществляют выезд к пациенту в случае экстренной необходимости, всегда остаются на связи.
  2. Очищающий. Во время второго этапа начинается плавный уход от использования наркотических веществ. С помощью специальных очистительных веществ пациент избавляется от физической необходимости употребления наркотика. Параллельно с этим внедряются терапевтические сеансы с врачом-психиатром, чтобы не допустить рецидива по психологической причине.
  3. Поддерживающий. Помогает постепенно вернуться к обычной жизни. Наркоману бывает тяжело справляться с повседневными делами, не говоря уже о социализации и адаптации. На этом этапе детально проходятся все необходимые конкретному человеку виды терапии, которые составляют основу индивидуальной программы восстановления. Наши врачи имеют высокий опыт работы, поэтому с осторожностью и профессионализмом подойдут к прохождению этого этапа.

Персонализированный подход к решению проблемы имеет огромную роль для лечения наркомании в Новосибирске. Но, если наркозависимый не готов проходить обычный курс реабилитации и открыто заявлять о своей проблеме, выходом являются анонимные курсы реабилитации. В этом случае очень важна помощь родных и близких, чтобы у человека была помощь в критических ситуациях. Возможно записать больного на онлайн вебинары, в группы, ориентированные на лечение наркотической зависимости. Важно помнить, что у человека должно быть желание меняться и работать для себя.

Наш центр лечения наркотической зависимости – доступный способ избавиться от проблемы навсегда. Мы гарантируем стопроцентный результат и высокое качество помощи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...