2020-05-24

Участки и дома в заброшенных деревнях - покупать или нет?

Заброшенная деревня

Многие люди сталкиваются с тем, что им предлагают купить дом ил участок (а порой всё вместе) по низкой цене в поселке - https://nedvio.com/doma-i-uchastki-v-zabroshennykh-derevnyakh/. Только это место оказывается заброшенным, про него забывает даже муниципалитет.

В этой ситуации человек задумывается. Существует ли однозначный ответ? Конечно, он есть. Только нужно рассмотреть плюсы и минусы такого подхода, чтобы принять правильное решение.

Достоинства заброшенных деревень

1. Обычно такие места удалены от города. Это обеспечивает хорошую экологическую обстановку. Нет загазованности от заводов и автомобилей. В некоторых случаях только ради этого стоит приобрести участок и/или дом в таком месте.

2. Доступная цена. Разве в городе или в деревне, расположившейся рядом с ним, можно взять коттедж за копейки? Конечно же, ответ имеет отрицательное значение.

3. Отсутствие соседей также для некоторых людей является важным фактором. Поэтому некоторые люди, среди которых и молодёжь, меняют уклад жизни.

4. Можно выращивать экологически чистые овощи и фрукты. Этот момент для многих в условиях неблагоприятной экологической обстановки становится основополагающим фактором выбора.

5. Минимальные расходы на коммунальные услуги, а налоги не бьют по карману. Данный момент нравится людям. Многие приобретают такие территории, где проживают одни или же в кругу семьи.

Минусы решения

Но у всего есть отрицательные стороны. В этом плане поездка в деревню, являющейся практически заброшенной, является ярким примером. Что же можно выделить из минусов такого решения?

В первую очередь отсутствие медицинской (да и любой другой) помощи. Придется рассчитывать только на собственные силы. Этот момент является главным минусом, ведь не все готовы к подобной жизни.

Отсутствие работы и грубость местных (если кто-то проживает) могут выбивать из колеи. Нужно подготовиться к этому, чтобы подобные моменты не застали врасплох.

Безработица и пьянство порождают пороки. Поэтому воровство может произойти. Нужно позаботиться о наличии охранных мероприятий.

Мнение

Покупать территории и дома в заброшенных деревнях стоит лишь тем людям, которые хотят изолироваться от общества, но иметь крышу над головой. Иногда люди, проводящие лето на природе, могут позволить себе такое приобретение, не лишаясь основного жилья. Во многих остальных случаях решение вызывает вопросы. Нужно смотреть по ситуации. Только тогда можно принять правильное решение, учитывающее индивидуальные запросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...