2017-04-27

Гомеопатическое лечение кисты яичников

Киста яичника – к сожалению очень частое женское заболевание, характеризующееся новообразованием в виде пузыря с жидким содержимым. Данная форма патологии развивается у женщин совершенно разной возрастной группы и может встречаться у каждой второй женщины проходящей гинекологическое обследование. Для ранней профилактики образования кисты яичника, нам нужно понять основные причины возникновения этой опасной болезни.

Основные причины образования кисты яичников. Практически во всех случаях, киста яичника совершенно себя не проявляет и обнаруживается только в ходе ежегодного гинекологического осмотра или при назначении УЗИ по совершенно другим показаниям. Если болезнь прогрессирует, могут появляться ноющие или тянущие болевые синдромы, расположенные ниже живота с одной стороны. При развитии кисты яичника нарушается менструальный цикл, очень часто, может наблюдается подташнивание или рвота, боль часто усиливается и распространяется, отдавая в задний проход.
По статистическим данным, очень часто подобного рода патологии встречаются:
  • очень раннего наступления месячных (до 12 лет);
  • при различных нарушениях созревания фолликула;
  • при различных гормональных нарушениях в организме;
  • в случае абортов;
  • при различных эндокринных болезнях (диабет и ожирение);
  • при диагностировании хронических воспалительных процессов различных органов малого таза.
Какие виды кист яичников бывают. Давайте поговорим о трёх самых распространённых видов кисты яичника, в зависимости от того, что повлияло на ее появление:
  • Функциональная киста (ее еще определяют как фолликулярную или лютеиновую) она может образовываться из естественных тканей яичника. Это новообразование появляется, если не произошла овуляция и продолжается рост фолликула или как часто бывает из-за очень большого накопления жидкости в желтом теле. По статистике такой вид кисты, не изменяется и может рассосаться сам примерно через 3 месяца.
  • Эндометриоидная киста появляется из-за эндометриоза яичника. Возможные малые кровотечения из эпицентра заболевания приводят к образованию полости с кровью, в последствии она темнеет и сгущается.
  • Кистозная опухоль - очень похожа на кисту, является самым опасным новообразованием яичников. Данный вид патология очень часто может заканчиваться возникновением злокачественной опухоли. К этому виду можно отнести муцинозные и дермоидные кисты яичника.
Как можно лечить кисту яичника - в медицине есть несколько направлений в лечении кисты яичника.

Консервативное лечение – конечно же, это применение медикаментозных средств. Подобный вид лечения применяется только в том случае, если найденная киста - функциональная. Данный вид лечения подразделяется на несколько этапов:
• Блокирование воспаления в области органов малого таза - путём применения антибиотиков и противовоспалительных средств.
• Нормализация общего гормонального фона организма. Для этого прописывают прием различных оральных контрацептивов, в которых присутствуют женские половые гормоны, которые влияют на первую и вторую фазу менструального цикла (эстроген и прогестерон). Для данного вида лечения, характерен приём контрацептивов в течении 3-4 месяцев, после этого функциональные кисты яичника могут исчезнуть.
Хирургическое лечение – иссечение кисты. Эндометриоидные, муцинозные и дермоидные врачи сразу советуют удалять. Если по прошествии трех-четырех менструальных циклов новообразование не исчезнет, гинеколог аллопат, часто, будет рекомендовать удалить кисту хирургическим путём. Самым частым методом хирургического вмешательства, для удаления кисты яичника является лапароскопия. Эта сложная операция проводится при помощи специальных медицинских инструментов, которые хирург вводит внутрь через сделанные небольшие отверстие с диаметром не более 5 мм, а сам процесс проводится под контролем видеокамеры и монитора. Главным преимуществом лапароскопии можно считать, что при удалении кисты практически не травмируются здоровые ткани яичника.
Гомеопатическое лечение – сейчас считается самым «правильным» и безопасным способом лечения кисты яичника. Его начинают сразу, как только поставлен диагноз, это помогает избежать сложного консервативного лечения. Верно подобранные гомеопатические препараты, могут быстро снять воспаление, что естественно избавит от множества неприятных и болезненных симптомов. Только опытный врач гомеопат, сможет добиться уменьшения кисты и её полного рассасывания.
Какой можно сделать вывод: Качественное лечение кисты яичника и различных гинекологических заболеваний – это залог полного выздоровления! Но конечно, если вы не будете заниматься самолечением (не использовать советы подружек и знакомых), а доверите свое здоровье специалисту – врачу гомеопату! Пройти обследование различных гинекологических заболеваний и в том числе, диагностировать и вылечить кисту яичника, можно в гомеопатическом центре "Адонис" подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...