2017-04-18

Что делать когда болят ноги?

Боль в ногах значительно ограничивает человека в движение и создает трудности в работе и быту. Заболевания ног носят различный характер и причины их возникновения. Избавиться от некоторых из них практических невозможно, но поддерживать состояние своего здоровья на каком-то определенном уровне вполне реально. Большое неудобство при ходьбе человека вызывает пяточная шпора причины которой связаны с перегрузками и травмами стопы. Чаще всего такая болезнь наблюдается у любителей высоких каблуков, шпильки или у страдающих плоскостопием людей. Но это ведь можно исправить и быть здоровой.


Инфекционное воспаление или реактивный артрит очень часто становится следствием таких заболеваний, как хламидиоз и гонорея, которые протекают в скрытой форме. Образованию костных наростов на стопе человека может стать и нарушение обмена веществ, подагра. Профилактикой заболевания может стать борьба с лишним весом и бережное отношение к своим ногам, которое подразумевает ношение удобной обуви. Не следует перегружать стопы, следить за питанием и своевременно лечить инфекционные заболевания. Лечат пяточные шпоры с помощью различных медицинских препаратов, лазером и ультразвуком. О том, как избавиться от пяточной шпоры можно узнать на различных сайтах, но лучше не заниматься самолечением.

Еще одним часто встречающимся заболеванием человека является подагра. Избыток солей в организме человека очень часто приобретает форму нароста, который часто называют костной мозолью. Как лечить подагру можно узнать заглянув в медицинскую энциклопедию. Очень важно при этом заболевании строго соблюдать диету. Болезнь оказывает серьезное влияние не только на состояние ног, но и на весь организм. Причиной возникновения болезни в большинстве случаев является переедание. Страдают этой болезнью люди, которые являются большими любителями мяса и острой пищи, имеющие избыточный вес. Катализатором болезни является злоупотребление употреблением алкогольными напитками.

Без соблюдения диеты бороться с подагрой бесполезно. Весь курс лечения направлен на регулирование обмена мочевой кислоты. Рацион питания включает в себя белковую пищу. В неограниченном количестве можно есть молочную продукцию. В течении суток человек должен выпивать не меньше 2-2,5 литров жидкости. При обострении подагры рекомендуется принимать только жидкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...