2017-04-23

Лучшие бренды французских духов

Когда мы чувствуем запах духов, исходящий от определенного человека, то в будущем этот запах будет ассоциироваться с этим человеком. Особенно это касается женщин. Они всегда с особой осторожностью подходят к выбору духов. Духи всегда приятно получать в подарок и дарить самому. Принято считать, что моду на духи ввела именно Франция. Оттуда же и большинство известнейших мировых брендов.


Chanel No5
Основанный в 1909 году во Франции бренд модной одежды Chanel выпустил свой первый аромат в 1921 году. Парфюмер из царской России разработал линейку из нескольких ароматов на выбор для Коко Шанель создал несколько ароматов. Мадам Коко выбрала именно пятый аромат (откуда название). Данная марка до сих пор пользуется огромнейшим спросом и является любимицей многих женщин.

Guerlain
Guerlain выпустили свой первый аромат спустя пять после выпуска первого Chanel, хотя разработали его в том же году. У Guerlain и бренда духи Шопард также много поклонников. По той причине, что во времена появления ароматов Герлен в Париже была восточная мода, то и аромат связан с востоком и напоминает именно восточную культуру своими нотами. Первый аромат, Shalimar, в переводе означает “Храм любви”.

Christian Dior
Самый популярный французский дизайнер выпустил свою линию духов, которую и назвал своим именем - духи Кристиан Диор. Самый популярный аромат называется “Poison”. Откровенно сексуальный аромат просто произвел приятнейшее впечатление на общественность и быстро набрал популярность. Появился он в восьмидесятых годах двадцатого века.

Nina Ricci
Нина Риччи – мать человека, выпустившего эту линию духов. Роберт пожелал, чтобы парфюмер воплотил в аромате спокойствие, радость, беззаботность, которых тогда так недоставало Европе. Самый продаваемый аромат, L’Air du Temps, имеет оригинальный флакон, а крышка флакона украшена голубями – символами мира. Переводится “L’Air du Temps” как “дух времени”. И, хотя созданы духи много десятилетий назад, их формула остается секретом.

Calvin Klein
Эти духи Жан Гишар создал в 1985 году в Париже. На их презентации, владелец марки, Кельвин Кляйн заявил, что не хотел получить старомодные духи. Он хотел, что аромат воплощал в себе настоящую женщину – чувственную, провокационную. Именно это и воплотил в аромате парфюмер.

Конечно, это далеко не все марки, созданные во Франции. В магазинах парфюмерии можно встретить много именитых ароматов, которые создавались именно во Франции - например, духи Кристиан Лакруа. Выбирая духи для себя, многие женщины выбирают именно французские духи. Наверное, это не случайно. Возможно, именно французские парфюмеры смогли воплотить в ароматах то, что так нравится женщинам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...