2015-01-23

В каком возрасте стоит делать блефаропластику

http://cosmetic-clinic.ru/
Блефаропластика - это комплекс хирургических манипуляций, направленных на устранение дефектов в области верхнего или нижнего века. Много споров ведётся по поводу того, в каком возрасте стоит использовать новинки пластической хирургии для омоложения взгляда. Нет однозначного ответа на этот вопрос, так как блефаропластика – это сугубо индивидуальная процедура. Не существует чётких рамок.


Всё зависит от индивидуального строения кожи и генетической предрасположенности. Есть случаи, когда женщины и в 40 лет выглядят молодо и свежо, у них на лице нет морщин, взгляд такой же молодой и свежий, как и в 18 лет. А бывает и что в 20 лет некоторые представительницы прекрасной половины человечества вынуждены обратиться за помощью к пластическому хирургу.
Но специалисты клиник установили наиболее оптимальный возраст – 35 лет. Именно на этот период приходятся основные возрастные изменения кожи в области глаз. Поэтому делать раньше операцию не стоит. Но есть исключения. Если уже в достаточно молодом возрасте вас беспокоят такие дефекты, как синяки, отечность под глазами, грыжи век и постоянная припухлость, то хирург может назначить вам именно процедуру блефаропластики. Устранить такие изъяны при помощи косметологических процедур не получится. Проведение данного вида пластической операции в молодом возрасте имеет некоторые преимущества. Именно в период 18-20 лет кожа в области глаз отличается эластичностью и упругостью. Процесс реабилитации после операции проходит значительно быстрее. Кожа отлично восстанавливается. И практика показывает, что существовавшие ранее проблемы не будут вас беспокоить долгие годы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...