2014-12-07

Как проверить зрение у ребенка?

Молодые родители часто задумываются над вопросом, как можно сохранить зрение ребенка и предупредить появление распространенных офтальмологических заболеваний. К сожалению, профилактический осмотр специалиста государственной поликлиники не всегда способен дать правильное представление о здоровье глаз ребенка. Использование технологии проверки зрения по таблице Сивцева – устарелый метод, который уже не применяется профессионалами частных клиник. Итак, с какой периодичностью необходимо проверять зрение у детей разной возрастной группы? Какие методы диагностики зрения используются в современной медицине?


Рекомендации по проверки зрения у детей
  • Важно помнить, что детям от 1 до 6 лет необходимо проверять зрение раз в год, детям от 7 до 12 – два раза в год;
  • Проводить проверочный тест необходимо тогда, когда ребенок не принимает лекарственных препаратов (например, антибиотики могут временно ухудшать четкость зрения малыша);
  • При проведении процедуры проверки нужно следить за тем, что бы ребенок не щурился и не наклонял голову;
  • Если вы хотите проверить зрения малыша с помощью онлайн-тестов, не забудьте посадить ребенка на расстояние 70 см от экрана компьютера.

Качественную диагностику детских офтальмологических заболеваний предлагает happylook.ru – частная клиника в городе Санкт-Петербург.

Инновационные методы проверки зрения у детей

В частных клиниках медицинские манипуляции по проверке зрения проводятся бесконтактными методами, что является отличительным преимуществом современной диагностики.
  • С помощью высокоточного аппаратного обследования можно измерить кривизну роговицы и определить длину глазного яблока. Метод позволяет уточнить причины рефракционных нарушений и своевременно диагностировать ранний астигматизм, который является опасным для зрения ребенка. В специализированной клинике Счастливый взгляд используется IOL–master – инновационное оборудования с минимальной световой нагрузкой.
  • Метод обследования при расширенном зрачке позволяет качественно проверить бинокулярные функции и выяснить причины офтальмологических отклонений. В отличие от государственных учреждений, в частных клиниках для проведения диагностики не используется препарат атропин, вызывающий аллергическую реакцию у детей раннего возраста.
  • Проверить зрение у ребенка можно в домашних условиях с помощью компьютерных тестов. К сожалению, «домашняя» диагностика может дать неправильное представление о качестве зрения малыша.

В заключение следует добавить, что проверка зрения в спб должна проводиться опытным врачом-офтальмологом. Помните, что диагностировать патологии зрения у детей разного возраста с помощью устарелого метода Сивцева, практически невозможно. Обращайтесь в надежные клиники вашего города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...