2014-12-29

Отбеливание зубов в домашних условиях

Все мечтают о знаменитой голливудской улыбке. Но природа нередко «решает» совершенно иначе, преподнося людям такие «подарки», как эмаль желтоватого оттенка. Это вполне естественно, но тем не менее, некоторые обращаются в стоматологию, чтобы сделать отбеливание зубов. На самом деле, нужного эффекта можно достигнуть и самостоятельно, в домашних условиях, придерживаясь некоторых несложных правил.

Народные способы отбеливания

У каждой хозяйки на кухне имеется обычная пищевая сода. Помимо кулинарного применения ее широко используют и для отбеливания зубов. Все, что требуется – намочить зубную щетку, обмакнуть ее в соду и почистить зубы. Первое, что стоит учесть, – сода весьма сильная вещь, поэтому увлекаться с чисткой не стоит, так как можно стереть эмаль. Да и сама сода на вкус довольно специфична, поэтому ее можно разбавить лимонным соком или же обычной зубной пастой. Этот способ можно применять не чаще раза в неделю.
Что еще есть у хорошей хозяйки? Обыкновенная перекись водорода, которая тоже годится в качестве отбеливателя. Эффект, конечно, не столь яркий, как после услуги отбеливание boost, но весьма ощутимый. Вам необходима 3% жидкость. Иными словами, растворите в 50 граммах воды 20 капель перекиси и прополощите рот. Или же нанесите жидкость на ватный тампон и протрите зубы, а затем снова прополощите ротовую полость. Поскольку перекись имеет еще и антибактериальные свойства, это поможет защитить зубы и десны от микробов.
Вернемся вновь к аптечке, чтобы обнаружить в ней активированный уголь. Вы угадали – он тоже прекрасно отбеливает зубы. Растолките одну таблетку, а затем обмокните в этот порошок влажную щетку. Если способ вам не по душе, смешайте уголь с зубной пастой, а затем прополощите рот после процедуры. Поскольку активированный уголь обладает некоторыми абразивными свойствами, увлекаться отбеливанием тоже не стоит, 2-3 раз в неделю будет вполне достаточно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...