2011-10-01

Новые больничные листы

Я понимаю, что тема, возможно, уже изъезжена (вроде правильно написал слово), но у меня такой вот вопрос в первую очередь к участковым врачам и специалистам в поликлиниках: у кого из вас начальство наконец-то догадалось установить программку для их заполнения через комп или наняло специально обученного человека для их заполнения?
Меня просто удивляет такой вот факт. Инициатива новых больничных исходит от федеральной власти. Процесс системный. Но вот почему тогда параллельно этому процессу не идет процесс принудительного обеспечения всех мед.учреждений программой для обработки больничных листов? Почему поликлиники, консультации, мед.центры и т.д. сами должны ее закупать по своему желанию? Почему половина поликлиник не обеспечена компьютерами для врачей (и это в Питере)? Почему в некоторых учреждениях администрация для заполения этих бумажек выделяет целую ставку, опять же по своей инициативе, так как никакого распоряжения свержу не было? То есть кто во что горазд. Это что эксперимент такой что ли?
Я уж не говорю об обеспечении всех черным гелевыми ручками для оформления б/л и о проведении под роспись каждого полноценного инструктажа (а то некоторые, приходя из отпуска на работу, очень удивлялись)...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...