2022-04-09

Запой: что делать в такой ситуации

 Чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к запоям, которые могут длиться как три дня, так и несколько недель. Патологическое состояние опьянения, вызванное двухдневным употреблением спиртных напитков без эпизодов протрезвления, уже считается запоем. В результате этого у человека наблюдаются соматические, неврологические, психические расстройства.

Самостоятельный отказ зависимого от употребления спиртного в данном случае практически исключен. Именно поэтому в такой ситуации необходимо привлечь специалистов. Очень многие частные клиники предлагают такую услугу, как вызов нарколога на дом, также возможно данную процедуру провести и в клинике с последующим проведением кодирования или другого вида лечения, позволяющим избавиться от недуга.

Вывод из запоя должен осуществляться под строгим контролем специалиста, который в первую очередь проведет интоксикацию, затем купирует похмельный синдром, нормализует сон, за счет чего общее соматическое состояние зависимого также улучшится.

Когда проводится вывод из запоя

Данный вид услуги актуален в качестве экстренной помощи и является одним из этапов комплексного лечения. Однако не стоит полагать, что приезд врача и вывод из запоя позволят решить ситуацию. Нет. Врач просто снимет острое состояние и стабилизирует работу органов. Результат будет только в том случае, если после вызова нарколога на дом зависимый продолжит лечение в стационаре, в результате которого у него пропадет патологическая тяга к спиртным напиткам, будет проведена психологическая реабилитация и человек сможет вернуться к привычному образу жизни.

Как происходит вывод из запоя


  1. Врач определяет общее состояния пациента. Уточняет количество дней запоя, проверяет пульс, давление, способности ориентироваться в пространстве и во времени.
  2. Проводится очищение организма от накопившихся токсических и химических веществ. То есть проводится детоксикация, с использованием седативных, сердечных средств и других препаратов симптоматической терапии, что позволит предотвратить развития осложнений в дальнейшем.
  3. Нарколог подбирает план комплексного лечения, основная цель которого – снижение тяги к спиртному, оздоровление организма, восстановление психоэмоционального состояния.
  4. В обязательном порядке больной проходит психокоррекцию.

Если ваш родной или близкий человек страдает алкоголизмом, то не стоит от него отворачиваться, ваша поддержка поможет ему понять, что он нуждается в лечении и позволит справиться с недугом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...