2022-02-11

С какими проблемами можно обратиться к стоматологу?

 

Существует много проблем и состояний, которые влияют на здоровье зубов и десен. Хотя не все страдают от них, но они имеют высокую распространенность среди населения и могут появиться в какой-то период жизни. В таких случаях жителям Хабаровска можем порекомендовать обращаться в клинику "Зубная фея" - тут вам окажут полную и квалифицированную стоматологическую помощь.

Кариес

Кариес — это второе по распространенности заболевание после простуды. Он возникает, когда бактериальный налет соединяется с сахаром и/или крахмалом в пище. Эта комбинация производит кислоты, разрушающие зубную эмаль.

Заболевания десен

Также известен как пародонтоз. Это инфекция десен, окружающих зубы, которая является одной из основных причин потери зубов у взрослых.

Эрозия зубов

Это потеря структуры зуба, вызванная воздействием кислоты на эмаль. Признаки и симптомы эрозии зубов могут варьироваться от чувствительности до более серьезных проблем, таких как трещины.

Чувствительность зубов

Это распространенная проблема, связанная с зубной болью или дискомфортом от сладкого, холодного воздуха, горячих напитков, холодных напитков или мороженого. Некоторые люди с чувствительными зубами даже испытывают дискомфорт при чистке зубов щеткой и зубной нитью.

Зубная травма

Несчастный случай может вызвать что угодно, от незначительного повреждения до сложного перелома зуба. Выбор лечения будет зависеть от тяжести травмы и может варьироваться от восстановления сломанной части с помощью пломбировочного материала до установки коронки. Если поражена пульпа, может потребоваться лечение корневых каналов.

Неправильный прикус

Его лечение, ортодонтия, предназначено не только для детей. Выпрямление кривых зубов и выравнивание прикуса нужно не только для красивой улыбки. Это может быть ключевой частью улучшения общего состояния зубов, облегчения таких симптомов, как боль в челюсти.

Окрашивание зубов

Некоторые продукты питания, определенные лекарства, табак и травма являются одними из причин, которые могут окрашивать зубы. Существуют различные методы лечения, которые улучшают внешний вид зубов: от устранения поверхностных пятен до отбеливания зубов.

Рак полости рта

Это серьезное заболевание, от которого страдают миллионы людей. Основными факторами риска являются употребление табака и алкоголя. Регулярные визиты к стоматологу могут помочь обнаружить рак ротовой полости на ранней стадии.

Все эти проблемы с зубами можно предотвратить и избежать с помощью очень простых ежедневных мер гигиены полости рта, а также регулярных посещений стоматолога, чтобы снизить вероятность возникновения проблем с зубами, которые могут привести к чему-то еще худшему.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...