2022-02-04

Нарколог на дом в Челябинске

 

Если у вашего близкого человека случилась беда, и он долгое время прибывает в состоянии запоя, то пришло время ему помочь, так как медлить в такой ситуации категорически нельзя. Так как в случае бездействия человек навсегда может погубить свое здоровье и даже погибнуть.

Не всегда получается самостоятельно помочь человеку выйти из запоя, или же уговорить его обратиться в специализированную клинику. Тогда следует начать с вызова нарколога на дом - из центра "Нарколог Экспресс" к вам приезжает опытная бригада специалистов, которые не просто оказывают медицинскую помощь, но и убеждают пациента в необходимости стационарного лечения.

Врачи-наркологи высшей категории для быстрого вывода из запоя рекомендуют провести ряд манипуляций указанных ниже.

Рекомендационные действия по выводу из запоя

Что нужно делать в домашних условиях, чтобы вывести зависимого человека из запоя:

  1. Обеспечить больному обильное питье. Так как организм в состоянии запоя нуждается в большом объеме жидкости.
  2. Воспользоваться медикаментами, которые отпускаются в аптеках без наличия рецепта. Но делать это нужно, следуя инструкциям и предельно аккуратно только при острой необходимости. Например, для устранения сильной головной боли, для остановки рвоты и диареи. Также, чтобы больной сумел отдохнуть, в случае бессонницы, можно дать ему легкое снотворное в небольших дозах.
  3. После длительного запоя организм нуждается в очищении от токсинов. Для этого подойдет абсолютно любой сорбент.
  4. Если запой был длительным, то нельзя остановит употребление алкоголя за одни сутки. Чтобы не навредить человеку и не настроить его враждебно против себя, нужно постепенно уменьшать дозу спиртного.
  5. Рекомендуется первые трое суток исключить посещения парной, бани, душа, а также огородить больного от физических нагрузок.
  6. Верный способ снизить тягу к спиртному – это глицерин. Одна чанная ложка лекарства разводится в трех чайных ложках воды. Объем можно увеличивать или уменьшать, в зависимости от состояния человека.
  7. Для быстрого восстановления после запоя следует насытить организм важными микроэлементами и витаминами.

Если ситуация со здоровьем пациента ухудшилась настолько, что домашнее лечение уже не подходит: белая горячка, неадекватные реакции, буйное поведение, то нужно без промедления обращаться в специализированную клинику или вызывать скорую помощь. Так как без помощи врачей такое состояние может привести к плачевной ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...