2017-12-12

Сколько живут со злокачественной опухолью мозга?

Главное - своевременное выявления заболевания.

Каждый год врачи выявляют множество случаев опухоли головного мозга. При выявлении данной болезни первым вопросом больного и его родственников является количество времени, которое человек способен прожить. Ответ на данный вопрос зависит от времени после начала болезни, в течение которого у пациента выявляется заболевание. Однако ее выявлению мешает то, что на начальных стадиях рак мозга протекает бессимптомно.


Длительность жизни зависит от стадии болезни.

В случае, если пациент c опухолью мозга после хирургического вмешательства проживает более 5 лет, проведенная операция считается успешной. Однако длительность жизни после болезни зависит от ее стадии. На первой и второй стадиях продолжительность жизни пациента зачастую преодолевает пятилетний рубеж. У больных на третьей стадии рака мозга она резко уменьшается до двух лет. Пациенты с четвертой стадией опухоли головного мозга живут всего несколько месяцев и лишь изредка их время исчисляется годами.

Ни в коем случае не отчаиваться!

Однако, в любом случае больному этой страшной болезнью не стоит унывать. Пока сохраняются хотя бы математические шансы на жизнь, следует бороться за нее любой ценой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...