2017-11-15

Самые эффективные мази от грибка ногтей на ногах

Грибковые инфекции чаще всего поражают ногти на ногах и кожу стоп, при этом больной ощущает постоянный дискомфорт, сопровождающийся свербежом, расслаиванием и деформацией ногтевой пластины, появлением мокрых язв и неприятного запаха. Для грибковых заболеваний характерно длительное течение, а при неправильном лечении переход в хроническую форму.


Грибок ногтей на ногах чем лечить? На ранних стадиях поражения ступней и ногтей достаточно прохождения терапевтического курса с использованием противогрибковых мазей, в запущенных случаях наружные средства применяются в комплексе с таблетками для перорального приема.

Обзор популярных противогрибковых мазей

  • Залаин – мазь на основе имидазола, применяется для лечения грибка ногтей, вызванного стафилококковыми и стрептококковыми микроорганизмами, а также дрожжеподобными грибками. Разрешен для применения в период беременности и лактации. Курс лечения составляет от несколько недель, в зависимости от локализации инфекции.
  • Ламизил – противогрибковый препарат широкого спектра действия, эффективен против большинства известных штаммов грибков. Средство пролонгированного действия, обеспечивает положительный терапевтический эффект за несколько применений. Противопоказаний не имеет, кроме индивидуальных случаев непереносимости основного действующего вещества тербинафина. Рекомендованный курс лечения 7 дней.
  • Фундизол - антисептик с размягчающим эффектом. Применяется при грибковых поражениях, для устранения наростов при вросшей ногтевой пластине, устраняет высыпания, можно использовать для удаления следов твердых мозолей. Основным действующим компонентом препарата является салициловая мазь и экстракт чистотела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...