2017-02-02

Покрытие для очковых линз Essilor Orma Thin Crizal Forte UV

Прочная и очень лёгкая полимерная, геометрически утончённая линза со сферическим дизайном, имеет  улучшенное мультипокрытие класса премиум Crizal Forte UV. Содержит упрочняющий, грязе- и водоотталкивающие слои, а еще серию просветляющих (антибликовых) слоёв с защитой УФ-излучений.


В составе комплексного покрытия Crizal Forte UV имеется антистатический слой новейшего поколения, который в 3 раза уменьшает количество пыли, оседающей на поверхность. Но основным  преимуществом этого покрытия является то, что упрочняющий слой  делает полимерную линзу очень устойчивой к образованию царапин, как и оптическая стеклянная линза. Также омеется покрытие Forte UV.

Использование линз Ormix Crizal Forte UV эффективно при аметропии средней или слабой степени (от -4.D до +3.D).

Ультрафиолетовое излучение неощутимо для человеческого глаза, но при интенсивном облучении может вызывать радиационное поражение (то есть ожог сетчатки). Мягкий ультрафиолет воспринимается сетчаткой глаза как фиолетовый или серовато-синий свет, но полностью задерживается хрусталиком, наблюдается это у людей среднего или пожилого возраста. Новейшие образцы искусственных хрусталиков обычно не пропускают ультрафиолет.

• Для защиты глаз от воздействий ультрафиолетового излучения применяют специальные солнцезащитные очки, которые задерживают до ста процентов УФ-излучений, а прозрачные в видимом спектре. Линзы для таких очков изготавливают  из специальной пластмассы или поликарбоната.
• Многие виды линз тоже обеспечивают сто процентную защиту от УФ-лучей (важно, обратить внимание при покупке на маркировку на упаковке).
• Фильтры для ультрафиолетовых лучей изготовляют газообразные, жидкие и твердые.

Наулучшую защиту еще дают очки облегающей формы, потому как они ограничивают поток лучей, проходящих не только через них, но и других лучей попадающих лучей не через очки. Используйте такие очки, если собираетесь долго пребывать на солнце.

Отметим еще, что степень защиты глаз очками не зависит от степени затемненности линзы. Сто процентную защиту гарантируют многие очень качественные неокрашенные линзы. А выбор цвета, конечно – дело вкуса.

Из наиболее распространеных зеленый, серый, коричневый и оранжевый цвета. Например, серый цвет хорошо сохраняет естественную цветопередачу. Коричневые или красновато-медные -от синих лучей. Сегодня для каждого вида спорта имеются свои рекомендации в выборе цвета линз в очках. Лыжникам, например, желтоватый тон обеспечит лучший контраст. Среди любителей водных видов спорта и рыбаков популярностью пользуются очки с поляризационными линзами. Такие очки защищают глаза от  УФ-излучения, но еще и увеличивают зрительный комфорт. Поляризационные же линзы улучшают качество зрения также в горах, на снегу или же просто на автодороге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...