2017-02-23

Какие самые высокооплачиваемые врачи в России?

Выбор профессии врача обычно делается еще в старших классах школы. При выборе данной профессии, подростки обычно не задумываются о своих предполагаемых доходах, и мало у кого из абитуриентов медицинских вузов России обычно имеются, мыли о поступлении на специализацию наиболее высокооплачиваемых специалистов.

Что значит быть врачом?
Врач – одна из наиболее ответственных и труднодоступных профессий. При выборе данной профессии необходимо иметь склонность к медицинским дисциплинам, определенный склад ума. Чаще всего – это называют призванием.
Повсеместно бытует мнение, что профессия врача предполагает большой объем работы, отсутствие элементарных денежных средств к существованию, однако это не совсем так. В данной статье мы рассмотрим заработную плату специалистов, работающих в частной медицине.
Какие самые высокооплачиваемые врачи в России?
Согласно сайту http://zavrachom.ru/, первое место в рейтинге наиболее высокооплачиваемых врачей занимают врачи – косметологи, а также пластические хирурги. В среднем, в России их заработная плата составляет 80-100 тысяч рублей в месяц, а в больших городах – может быть более 200 тысяч рублей в месяц.
Вторую строчке в данном рейтинге занимают акушеры – гинекологи. В среднем, в России их заработная плата составляет 60-90 тысяч рублей в месяц, а в больших городах – может быть более 150 тысяч рублей в месяц. У данных врачей также не стоит забывать о дорогих «подарках» богатых клиентов, которые благодарны врачам за проведенные роды. В провинциальных городах, средний порок от одной семьи составляет 25-30 тысяч рублей, а в больших городах – может превышать 100 тысяч рублей.
На третьем месте обосновались анестезиологи – реаниматологи, средняя заработная плата которых составляет 50-70 тысяч рублей.
Четвертое место в нашем рейтинге занимают врачи – узисты, а также остальные специалисты аппаратной диагностики, их заработная плата составляет от 40 до 60 тысяч рублей.
Замыкают наш рейтинг терапевты и педиатры, со средней заработной платой от 30 до 50 тысяч рублей.
Однако не стоит забывать, что наибольшие суммы вознаграждений за проделанную работу, как и везде, получают руководители – заведующие отделений и главные врачи. Так, заведующие отделений в среднем получают от 90 до 130 тысяч рублей, а заработная плата главных врачей начинает от 200 тысяч рублей.
Таким образом, молодым людям не следует, планирующим поступление в медицинский ВУЗ, не стоит выбирать специализацию, руководствуясь лишь знаниями о заработной плате, поскольку все хорошие специалисты без исключений имеют шанс стать руководителями, и обеспечивать себя и членов своей семьи, при этом занимаясь любимым делом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...