2017-02-15

Имплантация зубов - самая дорогая стоматологическая услуга

Исходя из цен, что представлены во всех стоматологических клиниках мира можно сделать вывод о том, что к числу самый дорогой стоматологической услуге относиться имплантация. Это и понятно, ведь имплантация зубов требует особого врачебного мастерства, применяются самые передовые технологии и дорогое оборудование - чем лучше клиника, тем лучше оборудование, примером может быть стоматология на Можайке.

Из чего складывается цена на стоматологические услуги?
Цена на стоматологические услуги может варьироваться. Можно выделить несколько основных факторов влияющих на стоимость услуг, одним из которых может являться страна, где пациенту будут оказываться услуги. Самые дорогие стоматологические услуги в Европе оказываются в Великобритании. Если сравнивать цены с той же Венгрией, то пациенту в Великобритании придется отдать за лечение сумму в 19 раз превышающую ту сумму, в которую обойдутся стоматологические услуги в Венгрии. И даже самые дорогие московские стоматологические клиники не могут похвастаться такими высокими ценами на свои услуги, какие можно увидеть в прайсах относительно недорогих клиник Великобритании.
Простая установка пломбы обойдется англичанину примерно в 117 фунтов, а это более 200 долларов. Во Франции такая же процедура обойдется гораздо дешевле от 30 до 40 фунтов, ну а в Венгрии и того меньше – 6 фунтов. Такая разница в цене обусловлена заработной платой врачей. Чем выше размер заработной платы, тем соответственно выше цены за предоставляемые услуги.
Что еще влияет на стоимость стоматологических услуг?
Не меньшее влияние на стоимость лечения оказывают расходные материалы и современное оборудование, при помощи которых оказывается та или иная услуга. Так, к примеру, можно поставить обычные брекеты, что поможет в последствии исправить прикус или воспользоваться услугой ювелирной ортодонтии где в зависимости от желаний пациента ценник может взлететь до заоблачных цен.
В зависимости от того, какая стоматологическая услуга будет оказана и в каком лечебном учреждении предоставлена и будет складываться окончательная цена. Конечно, многие стремятся сэкономить и стараются выбирать клиники, чьи прайсы весьма заманчивы, но главное не перегибать палку иначе сэкономив на лечении, обратившись в малоизвестную и непроверенную клинику, можно столкнуться с куда более серьезными проблемами. Но лучше не доводить дело до сложных и дорогостоящих стоматологических процедур, а вовремя обращаться к специалисту и самостоятельно заботиться о здоровье всей полости рта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...