2017-02-21

Польза рыбьего жира для здоровья

С детства старшее поколение старается приучить нас ежедневно употреблять рыбий жир. Конечно, многие не относятся с должной приязнью к этому занятию. Тем не менее, рано или поздно все начинают его употреблять. Чем же так важен рыбий жир?

Что такое рыбий жир?
Продукт, изготавливаемый из печени рыб семейства тресковых в оболочке (как правило, желатиновой), и есть рыбий жир. Эта маслянистая жидкость богата питательными элементами: эйкозапентаеновой и докозагексаеновой жирными кислотами (омега-3) и витаминами А, D и Е.
Рыбий жир регулирует обмен фосфора, кальция и витаминов в организме.
В чём польза рыбьего жира?
Витамин Е является важным антиоксидантом. Он защищает организм от пагубного влияния токсинов; омолаживает клетки организма, стимулирует питание; улучшает иммунитет и активно участвует в защите организма от вирусов и бактерий; повышает тонус сосудов, очищает их стенки; защищает кожный покров от ультрафиолета; активно участвует в производстве гормонов; предотвращает развитие рака мочевого пузыря и простаты, а также болезни Альцгеймера; повышает тонус мышц и снижает сахар в крови. При этом его нехватка может вызывать вялость и малокровие.
Витамин D влияет на усваиваемость минералов в организме. Он помогает усваиваться кальцию, который является одним из важнейших элементов в строении костей, зубов и работе нервной системы. Также витамин D подавляет развитие раковых клеток в организме, с помощью него лечится псориаз. Недостаток этого витамина выражается в вялости мышц и ломкости костей.
Витамин А активно участвует в создании кожных покровов, ногтей и волос. Также он улучшает слизистые оболочки во всём организме. Недостаток витамина А сопровождается сухими, ломкими волосами, ногтями и кожей, а также их заболеваниями.
Полинасыщенные жиры омега-3 в организме отвечают за выработку простагландинов. Их можно купить на сайте russiaherb.com. Благодаря им регулируется выработка иммунитета, что защищает человека от влияния инфекций и оказывает противовоспалительное действие. Также омега-3 расширяет сосуды, ведущие к сердцу, что в свою очередь является профилактикой артеросклероза и снижает возможность образования тромбов.
Также рыбий жир стимулирует выработку серотонина, так называемого гормона счастья, что повышает общую стрессоустойчивость организма. Одними из уникальных полезных качеств являются снижение вреда алкоголя на организм и защита мозга от заболеваний, вызывающих слабоумие и потерю памяти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...