2015-09-07

Почему мужчины боятся простатита

Основными симптомами простатита являются учащенное мочеиспускание, жжение в головке члена, нарушение эрекции, боли в паху и в области поясницы. Болевая точка – предстательная железа, которая воспаляется и не может нормально функционировать. Болезнь эта затрагивает огромное количество мужчин репродуктивного возраста. Пик заболеваемости приходится на 40 лет.
Основная трудность заключается в том, что простатит до сих пор хорошо не изучен и от него трудно избавиться. Средства лечения в некоторых случаях не помогают. Простатит может быть инфекционного генеза, когда его причиной становятся вирусы, бактерии, грибки. А может быть застойным, когда секрет железы и кровь застаивается в венах. Последний развивается у тех, кто много времени проводит в сидячем положении (офисные клерки, дальнобойщики), кто ведет малоподвижный образ жизни, те, кто носит слишком узкое белье, а также те, кто злоупотребляет алкоголем. У простатита с сексом особые отношения. Вообще болезнь может развиться из-за недостатка половой жизни, при этом лечение простатита сексом тоже практикуется. Некоторые мужчины связывают болезнь исключительно с половой жизнью.

Борьба со злостной болезнью

Риск заболеть простатитом возникает у людей, которые часто болеют или часто испытывают стрессы. Курение и алкоголь также влияют, потому что ухудшают кровоснабжение малого таза. Поэтому в первую очередь нужно вести здоровый образ жизни, избавиться от вредных привычек. Никакие средства лечения простатита не помогут, если вы будете вести крайне вредный для организма образ жизни. Врачи рекомендуют также не переохлаждаться, заниматься мастурбацией и отдавать предпочтение хлопчатобумажным свободным трусам. Собственно лечение начинается с диагностики – делается УЗИ малого таза, берутся анализы в первую очередь на половые инфекции. Лекарственная терапия состоит из антибактериальных препаратов, свечей, инъекций и уколов. Дополняется терапия массажем предстательной железы, также практикуется лечение простатита сексом, который является альтернативой массажу. Среди народных рецептов популярными являются сок спаржи, уринотерапия, свечи из прополиса. Также врачи занимаются коррекцией иммунитета, хотя он становится лучше, как только вы начинаете вести правильный образ жизни. Нарушение эрекции – самый главный страх мужчин, они готовы испробовать все, чтобы избавиться от злосчастной болезни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...