2015-09-28

Жизнь на Рублевке

Последние годы на московском рынке недвижимости все чаще наблюдается интересная тенденция – квартиры в черте города приобретают все больше приезжие люди, а коренные жители столицы, напротив, бегут из мегаполиса.
Для россиян дом на рублевке всегда был показателем высокого статуса и престижа, кроме того, этот район экологически гораздо чище столицы.

Немного истории

Рублевкой названа местность западнее Москвы, пролегающая вдоль Рублево-Успенского, Подушкинского и Успенских шоссе, но как административно-территориальная единица, этот район не существует.
История престижа Рублевки началась со времен Ивана Грозного, которому этот маршрут полюбился для поездок на соколиную охоту – тогда ее называли «дорогой царей». В конце 18 века здесь появляются первые графские имения, но настоящей популярностью шоссе обязано Иосифу Сталину, который в 1918 году возвел дачу радом с деревней Усово, положив начало застройке. В 1930-е годы Рублевка становится местом отдыха для советской элиты – чиновников, представителей науки и культуры, руководителей НКВД, а в постсоветское время она стала символом буржуазной элиты российского общества.

Рублевка 21 века

Сейчас этот район популярен скорее благодаря прижившемуся клише о том, что здесь жить здесь – модно и престижно. Безусловно, Рублевка имеет ряд преимуществ:
  • демонстрация высокого статуса;
  • живописные виды;
  • минимум соседей;
  • круглосуточная охрана;
  • хорошее капиталовложение;
  • чистый воздух;
  • близость к столице.
Но существует и ряд минусов – все более многочисленные застройки абсолютно не способствуют единению с природой, высокопоставленные соседи задерживают движение, а добраться до Москвы на работу без пробок практически невозможно.
И тем не менее Рублевка не теряет своей популярности, и желающих приобрести там жилье с каждым годом становится только больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...