2015-08-14

Имплантация зубов с использованием лазера

Имплантация зубов на сегодняшний день становиться все более популярной среди пациентов. Уже уходят в прошлое съемные протезы, которые не всегда надежно фиксируются и которые необходимо регулярно менять.
Также постепенно отходит на второй план опиливание здоровых зубов под коронки, что по несчастливой случайности оказались рядом с удаленным зубом. Лазерная имплантация — отличное решение для тех, кто хочет быстро, безболезненно и качественно установить себе новый красивый зуб, не тревожа при этом здоровые.
На сегодня разрабатываются новейшие методы, которые позволяют достаточно долго носить имплантаты. Перед процедурой имплантации для начала необходимо выявить имеющиеся к ней противопоказания. Пациент проходит общемедицинское обследование. Также ему проводят специальный стоматологический анализ. При наличии каких-либо проблем до начала протезирования их необходимо устранить. Как правило, сама имплантация с помощью лазера длится около часа и проводится под местной анестезией.
В отличие от хирургического вмешательства луч лазера имеет ряд преимуществ:
  • длительность операций с помощью лазера занимает меньшее время;
  • лазер как хирургический инструмент гораздо безопаснее, точнее и быстрее. Не требует применения обезболивающих средств, обеспечивая тем временем абсолютно безболезненное лечение;
  • в отличие от хирургического скальпеля в месте разреза лазер как бы «прижигает» ткани, вследствие чего процедура проходит бескровно;
  • после лазерной операции заживление происходит быстрее и качественнее, так как луч стерилен.
Процесс операции проходит следующим образом: в раскрытую слизистую вживляют имплантат, после чего ее сразу ушивают. Затем устанавливают пластиковый протез, на время пока имплантат не интегрируется с костной тканью. После чего имплантат снова раскрывают, чтобы установить коронку.
В течение суток после лазерной операции у пациентов может наблюдаться незначительная отечность и болезненное ощущение, похоже на постоперационную боль после удаления зуба. Чтобы снять эту боль достаточно принять, например, таблетку «Анальгина».
Операция с использованием лазера проходит комфортно для пациента. Все чаще пациенты стоматологии, причем с разным материальным достатком, выбирают именно этот вариант протезирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...