2015-04-02

Чему учат на курсах массажистов

Еще в древние времена люди поняли, насколько массаж полезен для здоровья. Давние учения Индии, Китая, арабского Востока передавались из поколения в поколения. Следует сказать, что и умение хорошо работать березовым веником в парилке — это тоже один из видов массажа, и знали об этом на Руси еще тысячу лет назад.

Сегодня обучение массажу в Москве доступно всем желающим. Однако нужно помнить, что хоть объявлений в прессе огромное множество, не везде вам дадут хорошие знания. Очень часто такие курсы организуют с одной целью: получить с доверчивых людей побольше денег и ничему не обучить в результате.
Чтобы с вами такого не произошло, придерживайтесь простых правил:
  • почитайте отзывы о курсах;
  • посетите массажиста, который учился у данного преподавателя;
  • расспросите более опытных товарищей, стоит ли доверять;
  • попросите в учебном центре, чтобы вам дали полную информацию о методике и технике обучения.
Нужно также знать, что массаж курсы обучение должны сопровождаться практическими занятиями. Аюрведа, как система альтернативной медицины, предполагает, что ученики не просто учатся делать определенные пассы и движения руками, они должны еще понять, как устроен человек, из-за чего возникают те или иные негативные ощущения и болезни. Аюрведический массаж — это целое направление, состоящее из самых разных методик воздействия. Настоящий специалист знает, как простым движением руки помочь человеку расслабиться, избавиться от страданий.
Чтобы достигнуть мастерства в этом ремесле, необходимо ежедневно получать новые знания, а также уделять время самосовершенствованию. Согласно древним восточным учениям, человек является частью природы и должен жить с ней в гармонии. Если же возникает дисбаланс, то проявляются болезни. Поэтому обучение массажистов включает в себя разносторонний подход. Можно за несколько дней выучить самые основные методики, но чтобы применить их на практике, нужно доказать своему учителю, что ты действительно чему-то научился, выдержав экзамен. Именно так передавались знания тысячи лет назад.
Огромное внимание следует уделять материальной стороне предмета. Кабинет должен быть оборудован мебелью, чтобы пациенты могли полностью расслабиться. Не забывайте, что массаж — это не только касание руками, массажисты используют различные травы, ароматические свечи и эфирные масла, чтобы эффект был максимальным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...