2015-04-08

Советы как выйти из запоя

Запой – это состояние, когда человеку необходима медицинская и психологическая помощь. Из запоя нужно уметь выйти, чтобы не нанести вред организму и впоследствии не окунутся в бездну вновь.


Многие не знают, как выйти из запоя. Медстатистика показывает, из запоя человек может выйти самостоятельно очень редко. Для этого необходимо иметь силу воли, чтобы бороться со «злом».

Если вы хотите помочь человеку выйти из запоя, следует придерживаться некоторых правил:
Никогда не устраивайте скандал пьяному человеку, не выхватывайте бутылки и не выливайте демонстративно спиртное в раковину. Поберегите свою нервную систему, так как пьяному либо все равно и он проспавшись даже и не вспомнит о ваших действиях, либо вы можете вызвать у него приступ агрессии, что очень опасно в его состоянии. Подождите до лучшего времени.

Дайте пьяному человеку проспаться, даже передремав несколько часов, он сможет более адекватно реагировать на окружающий мир, а значит, вы будете услышаны. Как утверждают специалисты, когда у человека возникли первые признаки похмелья – желание выпить, слабость, учащенный пульс, срочно начинайте действовать.

Немедленно обращайтесь в клинику, где проведут все необходимые методы для выведения с запоя. Можно также вызвать врача домой, что значительно облегчит ситуацию, когда человек упирается и не хочет ехать в клинику.

Выведение из запоя осуществляется путем введения капельницы. Человеку капельным путем вливают препарат, который расщепляет токсины алкоголя и выводит их. При этом, через минимальный промежуток времени пациент чувствует себя значительно лучше, похмельный синдром словно рассеивается, что помогает безболезненно выйти из запоя.

Врачи-наркологи также рекомендуют в момент вывода из запоя придерживаться определенной диеты. С целью комплексного воздействия предлагается следующая диета, а именно, употребление продуктов, которые выведут из запоя. Основой должны стать щи из кислой капусты, бульон из свинины (густой), а также мед.

Немаловажна и психологическая поддержка окружающих, поэтому как можно больше общайтесь с человеком, который выходит из запоя. В разговоре используйте только положительные темы. Главное, не допустить общения с «друзьями-собутыльниками», которые всячески будут стараться нарушить ваши планы. Поэтому первый шаг на пути к «выздоровлению» будет - ограничение общения с такими приятелями.

Психологи утверждают, что близкие люди должны набраться терпения, не ругать и не унижать, а еще категорически запрещается жалеть человека. Поймите и помогите, но не идите на поводу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...