2015-04-15

Матрасы для лежачих больных

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Если человек длительное время пребывает в постели, со временем у него будут возникать пролежни. Вначале кожные покровы не нарушаются, но потом они разрушаются вплоть до обнажения костей. И тогда может спасти только операция.

Основная причина развития пролежней – постоянное давление на мягкие ткани. Кровообращение нарушается, прекращается поступление кислорода и питательных веществ. Происходит гибель клеток. Иногда процесс затягивается так глубоко, что приводит к смерти.
Для людей, которые прикованы к кровати, не зависимо от ухода за ними, главным фактором сбережения жизни, просто в буквальном смысле является правильно подобранный матрас для лежачих больных. Именно от него зачастую зависит жизнь человека.
Вот почему нужно в первую очередь задуматься о выборе матраса для лежачего человека. Его тело не должно ощущать матраса. Больной должен думать, что он находиться на пуховых мягких перинах.
Большую популярность за последние годы получил противопролежневый матрас. Данное приспособление считается надежным профилактическим средством от пролежней у больных во время реабилитации или у лежачих больных. Матрасы противопролежневые бывают: трубчатые и ячеистые. Сказать, какой лучше выбрать, трудно, ведь все индивидуально.
Здесь играют роль множество факторов, но особое внимание стоит обратить на вентиляцию противопролежневого матраса. Естественная вентиляция уберет избыточное тепло, а также влагу и не позволит пылевым клещам размножаться. Еще одним немаловажным фактором является тканевое покрытие. Если ткань с терморегулирующей системой, она снижает потоотделение больного, стабилизируют влажность и температуру. Такие ткани, позволяют поддержать нужный микроклимат во время сна.
Помните, предупредить пролежни гораздо легче, нежели лечить уже имеющиеся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...