2015-02-22

Свечи от рецидивирующей молочницы

Что такое молочница известно наверно каждой женщине. Как указывает статистика, 40% женского населения страдают от хронической формы данного заболевания, а значит у них, появляются частые рецидивы.

Имеются различные свечи от молочницы, которые разнятся действующими веществами и диапазоном терапевтического воздействия. Некоторые препараты не рекомендуется использовать подчас менструации и в период беременности. Для лечения необходимо выбирать свечи, применение которых не нарушит микрофлору влагалища. К тому же, препарат должен быть эффективен к грибковым и смешанным инфекциям.
При рецидивах молочницы используют вагинальные таблетки или свечи, в их состав должны входить антимикотические препараты, к примеру:
- Сертаконазол – Залаин;
- Миконазол — Клион-Д 100;
- Клотримазол —Канестен, Кандибене, Кандизол, Йенамазол 100, Антифунгол;
- Изоконазол — Гино-травоген;
- Имидазол –Гинофорт, Гинезол 7, Микогал, Кандид В6;
- Фетиконазол — Ломексин;
- Натамицин — Пимафуцин;
- Эконазол — Ифенек, Гино-певарил;
- Кетоконазол — наиболее эффективные — Веторозал, Микозорал, Ливарол, Низорал, Бризорал, Ороназол, Кетоконазол.
Стоит отметить, что нистатиновые препараты являются устаревшими. В ряде случаев нистатин неэффективен, так как грибы Candida зачастую устойчивы к нему.
Обычно параллельно назначают лечение, которое станет хорошим дополнением к противогрибковым препаратам (иммунотерапия, физиотерапия, общеукрепляющие препараты и т. д.).
При рецидивирующей молочнице (четыре и больше вспышек в течение года) хорошие результаты показала следующая схема лечения:
- таблетки вагинальные или свечи с клотримазолом (Антифунгол, Канизон, Клотримазол, Канестен, Йенамазол 100, Кандибене) нескольких месяцев подряд по разу в неделю.
Женщины порой жалуются, что применение таблеток вагинальных или свечей при рецидиве молочницы порой не приносят желанного результата. Этому имеется несколько объяснений:
- к некоторым препаратам приобретается устойчивость, поэтому лечение не приносит пользы. Зачастую такое случается, когда лечение каким-либо препаратом проходило в маленькой дозе, либо курс был прерван, что и дало возможность грибку приспособиться к лекарству.
- проведенное самолечение – становится причиной неэффективности препаратов в борьбе с молочницей. Многие женщины занимаются самолечением, используя не правильные схемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...