2023-02-21

Выравнивание зубов без видимых брекетов: как это работает?

Многие люди сталкиваются с проблемами неровных зубов, но не желают носить брекеты из-за их неудобства и внешнего вида. В этой статье мы расскажем подробнее о выравнивании зубов без брекетов и как это работает.

Инвизилин

Инвизилин - это прозрачные, съемные протезы, которые помогают выровнять зубы. Они создаются индивидуально для каждого пациента на основе оттисков его зубов. Инвизилин надевают на зубы и меняют каждые две недели на новые, более подходящие для достижения нужного результата. Они незаметны и очень удобны в использовании.

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты - это брекеты, которые крепятся на заднюю сторону зубов, что делает их невидимыми. Они не вызывают дискомфорта и не затрудняют речь, поскольку язык быстро привыкает к новому пространству в ротовой полости. Лингвальные брекеты также создаются индивидуально для каждого пациента, что гарантирует эффективность лечения.

Керамические брекеты

Керамические брекеты - это брекеты, которые имеют цвет зубов и поэтому менее заметны, чем традиционные металлические брекеты. Они также могут быть использованы для выравнивания зубов. Однако они более хрупкие, чем металлические брекеты, поэтому требуют более тщательного ухода.

Заключение

Выравнивание зубов без брекетов - это прекрасный вариант для тех, кто хочет иметь красивую улыбку, но не хочет носить традиционные металлические брекеты. Независимо от выбранного метода, важно следовать инструкциям врача и поддерживать хорошую устную гигиену, чтобы достичь наилучших результатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...