2018-10-05

Справка в бассейн - зачем нужна и как получить?

Регулярно посещать бассейн и заниматься плаванием полезно и взрослым, и детям. Это отличный способ поддержать мышечный тонус, избавиться от нескольких лишних килограммов и решить некоторые проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Однако, многие люди, отыскав в своем плотном графике время на посещение бассейна, сталкиваются с другой проблемой — требованием администрации бассейна предъявлять справку о состоянии своего здоровья. Есть простой выход из положения - справки в бассейн купить с доставкой можно на сайте http://мед.справка-в-бассейн.рф.


Основная цель предъявления данного документа

Плавательный бассейн считается местом большого скопления людей, включая маленьких детей. Поэтому он является объектом повышенного риска передачи всевозможных бактериальных, грибковых и вирусных инфекций. Вода — это идеальная среда для развития и размножения многих вредных микроорганизмов. Они часто бывают весьма устойчивы не только к проверенному десятилетиями хлору, но и другим современным средствам очистки воды.

Наличие медицинской справки у всех посещающих бассейн людей является не прихотью администрации учреждения, а залогом того, что в бассейне можно спокойно плавать и не опасаться заражения нежелательными болезнями.

Какие специалисты дают разрешение на посещение бассейна

Чтобы получить данный документ, понадобится разрешение нескольких специалистов. Кроме того, врачи просят сдать некоторые лабораторные анализы и иногда пройти флюорографию. В совокупности результаты этих мероприятий подтвердят физическое здоровье человека, а также исключат у него наличие опасных патологий, которые передаются через воду.

Обычно для получения медицинского документа следует пройти:
    • осмотр у педиатра (для детей) и терапевта (для взрослых);
    • посетить дерматовенеролога и гинеколога (для женщин).
Как правило, в лечебных учреждениях осуществляется забор крови для обычного клинического исследования, а также на СПИД иRW. Несовершеннолетние пациенты дополнительно сдают анализы на энтеробиоз и исключение яиц гельминтов.

Срок действия справки в бассейн

Срок действия справки для плавательных бассейнов нормативно не утвержден, но на практике, обновлять такие документы следует 1 раз в полгода.

Где можно оформить справку

Можно пройти обследование в поликлинике по месту регистрации. Как правило, такое обследование занимает несколько дней. Поэтому многие предпочитают проходить обследование в платных медицинских центрах, в которых справка оформляется намного быстрее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...