2018-10-10

Важные советы родителям от врача-педиатра

Для любых родителей нет важнее вопроса, чем здоровье их ребенка. Однако частым бывает и такое к ребенку отношение - только бы не был болен, а остальное просто ерунда. А устройство человеческого организма таково, что всё в нем взаимосвязано, всё находится во взаимодействии. Все переживания, эмоции, чувства, отношение к семье, как к части всего мира, оказывают соответствующее влияние на наше самочувствие. Следовательно, здоровье ребенка не стоит рассматривать отдельно от окружающей его среды, от его семьи. Причем к детскому здоровью нужен комплексный подход с учетом тесной связи тела, ума и духа. К такому выводу пришел платный педиатр (Ростов-на-Дону) с огромным опытом работы, с многолетним общением, как с детьми, так и с их родителями.

Он советует современным родителям не устраивать соревнование в росте и развитии своего ребенка. Хотя в нашем индустриально-скоростном мире все находится в постоянном соревновании. Даже спелость плодов, рост деревьев, которые, кстати, зависят от глубины корней и питательности почвы, сравниваются по сочности и быстроте созревания. Значит, нужно брать пример с нашей природы и готовить нужную почву для жизни вашего ребенка. Ему нужны совместные прогулки с родителями, совместный прием пищи, игры, постоянное общение и внимание. А научиться правильному общению с ребенком вам всегда поможет платный детский медицинский центр, имеющий квалифицированных специалистов-профессионалов.
Разными симптомами тело человека сообщает о необходимости каких-либо изменений. Исходя из этого, настоящий доктор стремится разузнать подробнее, о чем оно сигнализирует. То есть не надо подавлять симптомы, это язык нашего тела, оно рассказывает о появившихся проблемах, о своих попытках и необходимости справиться с ними. И мы обязательно должны лишь ему помочь. По рекомендации врача возможно сделать УЗИ ребенку, чтобы исключить или подтвердить диагноз. К примеру, у ребенка проявился жар, как единственный симптом, а ему все равно хочется бегать, играть, общаться, так стоит ли сбивать температуру, лишая иммунную систему организма мобилизации? Вовсе нет, надо просто давать ребенку побольше теплого (не холодного!) питья во избежание обезвоживания, а еще нужна полезная питательная пища, чтобы тело не чувствовало недостатка энергии.
Самое главное для сохранения здоровья вашего малыша - не лениться обращаться к врачу, про возникновении каких-либо недомоганий! В противном случае, вы можете упустить драгоценное время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...