2018-06-21

Мастер классы в лагерь для детей.

Мастер классы в лагерь для детей - очень актуальное занятие на сегодняшний день. Многие детские центры, клубы, центры изучения иностранных языков организовывают для детей лагеря, дабы удержать интерес к себе на каникулах и иметь клиентов. В таких дневных лагерях дети чему-то учатся, ходят на экскурсии, посещают различные мастер классы в лагере (как правило, мастеров зовут в лагерь). Но если у организатора возникла необходимость в мастер классе (заявил о нем в программе лагеря), а группа собралась небольшая, финансово мастер класс никак не вписывается в бюджет, то в этом случае организаторы сами могут попробовать себя в роли мастеров.


Итак, на странчке http://profyparty.kiev.ua/master-klass.html можно увидеть, какие несложные мастер классы в лагере для детей вы можете устроить на скорую руку.

Конечно, сходить в магазин для творчества просто, накупить там всего на количество персон в лагере...

Но бывает недоступность таких магазинов, поэтому нужно обойтись тем, что продают в ближайших гипермаркетах. Итак, Ашан. В Ашанах есть разделы для творчества. Там можно приобрести акриловые краски, кисти и формы для разукрашивания. Также разукрасить можно тарелку или стаканчик, только приобретите спирт, для очищения поверхности. Разукрасьте носки теми же красками. Они универсальны и точно пригодятся.

мастер классы для детей в лагереВ том же Ашане есть товары для создания украшений: бусины, паетки, наборы для браслетов. А если вы приобретете там муку и соль, то можете сделать с детьми украшения для дома из соленого теста. Это могут быть круглые коты, рыбы с дырочками для подвесок. Через несколько дней их можно разукрасить акриловыми красками. Вермишель разных форм годится для украшения бутылок термоклеем. Он продается во всех гипермаркетах. По окончанию украшения нужно закрасить всю конструкцию одним цветом акрила.
Эпицентры - это кладязь для мастеров. При чем не только строителей. Там очень доступен фетр - материал для всех любителей. Купить можно несколько цветов (жёлтый, белый, розовый, голубой и можно красный) и шить из него плоские пироженки, набитые ватой, а также мороженки, пончики. Глаза и украшения им рисовать обычными карандашами и фломастерами. Пришив веревку петелькой, игрушку можно превратить в брелок.
Вот такой импровизацией можно заняться в лагере с детьми. Вышеперечисленные уроки можно давать не имея опыта. Они недороги, а главное - развивающие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...