2018-03-01

Возмещение вреда, причиненного здоровью

Потеря здоровья по чужой вине - неприятный и достаточно печальный опыт, запоминающийся на долгие годы. Пострадавший человек испытывает ни просто физическую боль, но и самую ужасную - моральную. Соответственно, данное эмоциональное состояние затормаживает быстрое выздоровление. В российском законодательстве действует официальный закон, дающий возможность пострадавшему ни просто защитить интересы, но и получить возмещение в денежном эквиваленте.


Чтобы справедливость восторжествовала, потребуется обратиться в специализированную компанию, которая обладает опытом возмещения вреда, причиненного здоровью через суд. Помните, что какой бы сложной не была ситуация, закон будет на вашей стороне.

Как доказать, что вы пострадавший?

Абсолютно любой человек, которому был нанесен вред для здоровья имеет право получить от виновника денежную компенсацию. Естественно, чтобы ее получить, потребуется официальное подтверждение и доказательства.
Чтобы выиграть в суде дело, потребуется:
1. Доказать факт применённого ущерба здоровью, и огласить его степень. Чтобы выполнить это, потребуется пройти экспертизу.
Данный документ можно получить двумя способами:
  • Самостоятельно выполнить ее в клинике, в которой вы проходите непосредственно само лечение;
  • Ходатайствовать в суде о том, чтобы назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...