2017-06-21

Какие родинки следует удалять и методы их удаления

Тело человека может быть покрыто множеством малюсеньких и безобидных родинок с ничтожно малым шансом их перерастания в злокачественную опухоль. Однако, могут среди них быть и такие, от которых следовало бы избавиться поскорее. Поводом для обращения к врачу могут послужить следующие признаки:
а) увеличение и быстрое разрастание родинки;
б) кровоточивость и воспаление, дискомфорт;
в) набухание и боль;
г) появление всё новых образований;
д) диаметр нароста более одного сантиметра.

Наличие хотя бы одного из перечисленных признаков требует незамедлительно посетить доктора. Только прием онкодерматолога может дать определенную информацию.

Удаление родинок лазером

Это самый популярный способ избавления от нежелательных образований на коже в настоящее время. По желанию пациента он делается с применением анестезии или же без неё. Снимается такая выпуклость послойно, оставляя после себя лишь впадину, выравнивающуюся постепенно. Время операции не превышает пяти минут, а на восстановление уходит до двух недель.


Электрокоагуляция
Примечательно, что удаление родинок в Ростове-на-Дону или в любом другом городе таким способом, при котором применяется в лечебных целях электроток, позволяющий визуальный контроль глубины удаления, имеет большую положительную результативность.

Используется этот метод при наличии:

- бородавок;
- вируса папилломы человека;
- гемангиомы;
- старческих кератом;
- расширенных сосудов на лице;
- остроконечных кондилом;
- осложненных угрей;
- атером;
- контагиозных моллюсков;
- "сосудистых звездочек".

Методика электрокоагуляции для удаления бородавок, родинок и папиллом на лице и любом другом участке тела наиболее предпочтительна. Поскольку мощным электротоком термически поражается само образование и зона вокруг него, с формированием впоследствии сухой корочки на этом месте. После самоотпадения этой корочки может не остаться никакого следа от удаления, либо будет маленькое пятнышко, исчезающее со временем.

Криодеструкция

Косметическая процедура с применением жидкого азота при минус ста - ставосьмидесяти градусах Цельсия называется криодеструкцией. Жидким азотом вызывается разрушение и отторжение ткани с последующим быстрым периодом восстановления.
Преимущества криохирургии заключаются в следующих эффектах:
- гемостатическом;
- антисептическом;
- косметическом;
- иммуностимулирующем;
- анальгетическом;
- в хирургическом иссечении.

Такой способ достаточно прост, но выполним не на всех частях тела. Онкологические нормы требуют удаления родинки или родимого пятна с радиусом в три - пять сантиметров. Для проведения такой операции на лице это совершенно неприемлемо.

Радиоволновой метод

Типовая установка Сургитрон используется при удалении родинок и тому подобного радиоволновым методом, самым безболезненным, высокоэффективным, не оставляющим на теле никаких следов. Дополнительное преимущество этого метода в стерилизации обрабатываемой поверхности кожи, предотвращающей всякую возможность заражения в процессе операции. Ею можно воспользоваться, обратившись в любой платный медицинский центр, где обязательно имеются высококвалифицированные профессионалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...