2021-10-21

Современные препараты от гепатита С

 

Схема лечения гепатита С зависит от тяжести заболевания, а также от индивидуальных особенностей пациентов. В общем случае врачи стараются подобрать противовирусную терапию, которая базируется на препарате Софосбувир и его комбинациях с другими противовирусными средствами. Кроме того, следует обязательно побеспокоиться о профилактике развития цирроза печени.

Противовирусные препараты, которые необходимо назначить пациентам, страдающим от гепатита С, тщательно выбирают, учитывая генотип вируса и степени поражения печени. Здесь также смотрят на сопутствующие заболевания и осложнения. Современные врачи стараются опираться не только на свой личный опыт при лечении гепатитов С, но и обращаются к источникам их зарубежных коллег, поскольку рассматриваемое заболевание требует серьезного комплексного лечения. Самыми эффективными схемами лечения во всем мире являются софосбувир и велпатасвир, а также софосбувир и даклатасвир.

Медикаментозная терапия прошлого

Еще двадцать лет тому назад гепатит С лечили двумя основными препаратами. Сюда относились противовирусный интерферон-альфа и таблетки рибавирин. Рассматриваемая методика лечения не могла помочь некоторым пациентам полностью избавиться от данного недуга. Хотя большинство пациентов все-таки излечивались. Однако все зависело от стадии заболевания и от самого вируса. Больным с циррозом печени препарат интерферон-альфа не мог помочь, особенно если у них был генотип вируса под номером один.

Кроме того, рассматриваемый тип терапии мог длиться очень долго, что вызывало сильный дискомфорт пациентов.

Современные препараты

Последние годы гепатит С начали лечить с использованием новых лекарств. Теперь для избавления от рассматриваемого недуга используют специальные ингибиторы, среди которых можно назвать эталон - софосбувир, и другие средства, такие как телапревир, симепревир и боцепревир. Однако сюда также включают препараты, которыми лечили гепатит С раньше. Иными словами, врачи до сих пор применяют интерферон-альфа и рибавирин, создавая комплексную терапию.

При осложнениях пациентов с циррозом печени интерферон-альфа принимать нельзя. Поэтому вышеописанные противовирусные ингибиторы могут самостоятельно излечить людей больных гепатитом С.

В недалеком будущем врачи намерены лечить пациентов с данным заболеванием с помощью мощных противовирусных препаратов, которые будут показывать свою эффективность всего через два месяца, после начала приема. Сокращение срока терапии будет благотворно влиять на общее состояние пациентов с гепатитом С. Поэтому можно говорить о полном выздоровлении людей, страдающих от этого тяжелого недуга.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...