2021-08-29

"Кавказский антинаркотический союз" предлагает наркозависимым излечение - обращайтесь!

 

Наркотическая зависимость может настигнуть любого человека, даже если он вырос и проживает в благополучной среде, имеет высшее образование, престижную работу, любящих и заботливых родственников. Перед таким пороком, как зависимость, все люди равны, ведь он может пробраться в глубины души даже самого сильного и выносливого человека.

Антинаркотический союз Кавказа имеет опыт лечения зависимостей у мужчин уже больше 15 лет.

Лечение от наркотической зависимости в kas.clinic отличается эффективностью. Специалисты работают сразу в нескольких направлениях:

-индивидуальная разработка программы лечения. Каждый клинический случай индивидуален и не похож на предыдущие, поэтому работники центра учитывают особенности психического и физического здоровья пациента. Отталкиваясь от личных данных, программа включает как индивидуальные консультации, так и групповые занятия, семинары и лекции на актуальные темы о реабилитации;

-полная трансформация мировоззрения. Цель программы заключается не в достижении ремиссии, а в формирования новых взглядов на жизнь, лишенной зависимости;

-комплексная работа со всеми членами семьи и близкого окружения. Специалисты проводят консультации с самым близким окружением реабилитанта, чтобы подготовить их к правильному поведению и созданию подходящей среды дома для предотвращения рецидивов и быстрой адаптации;

-методики разработаны исключительно для мужчин. Многолетняя практика и статистика указывает, что совместное прохождение лечения мужчин и женщин малоэффективно. Поэтому центр предназначен только для мужского пола.

Методики, используемые для достижения эффективного и долгосрочного результата:

  • «12 шагов». Программа включает в себя групповые терапии и занятия, чтобы пациенты не чувствами себя одинокими, учились оказывать поддержку людям с похожей проблемой и мотивировали друг друга своими достижениями и прогрессом. После прохождения курса и преодоления 12 шагов на пути к выздоровлению бывшие зависимые промотивированы вести здоровый образ жизни и развиваться каждый день.
  • «Дейтоп». Для формирования в сознании пациента отвращения и презрения к наркотическим веществам проводятся групповые терапии. Они направлены на формирование у человека ответственности за совершенные поступки, а так же чувства самостоятельности.
  • «Терапевтическое сообщество». Методика социального образования, цель которой - помощь реабилитанту в преодолении стрессовых ситуаций без нанесения вреда своему здоровью, а так же в умении принимать осознанные взвешенные решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...