2019-08-06

Для чего делают массаж воротниковой области?

В современном мире человек стал невольной жертвой научно-технического прогресса. Малоподвижный образ жизни, некачественный пищевой рацион, стрессы и неблагоприятная экология отрицательно влияют на физическое и психическое состояние человека. В частности, огромный вред наносится опорно-двигательному аппарату (шейной зоне позвоночника). Единственным выходом из этих проблем является профессиональный массаж воротниковой области шеи.

Причины болей в шейном отделе позвоночника

Боли в шее могут иметь различный характер: от ноющих до простреливающих. Зачастую они связаны с процессами дегенерации и компрессии дисков между позвонками. При развитии этих патологий человек ощущает болезненные проявления в шейно-воротниковой области, зоне затылка, руках и ногах. Часто проблемы в шее могут проявляться вертебро-базилярной недостаточностью. При этой патологии появляется шаткость походки, недомогание, головокружение и нарушение артикуляционного аппарата.

Группы риска

К наиболее уязвимым категориям людей, склонных к болям в шее относятся те, кто, ввиду профессии, подвержен длительному пребыванию в сидячем положении или в статичных позах с наклоненной вперед головой. Среди них можно выделить: бухгалтеров, программистов, водителей и так далее. Помимо лечебной физкультуры в комплекс терапевтических мероприятий должен входить сегментарный массаж воротниковой области. Он проводится один раз в день курсом не менее 10 процедур. Эффективность его доказана, даже без применения лекарственных препаратов.

Заключение

Многие люди, вместо активной борьбы со своими недугами, наоборот, стараются к ним привыкнуть и научиться жить с ними. Все же врачами настоятельно рекомендуется бороться с заболеваниями различными медикаментозными и физиотерапевтическими методами. Самый главный способ оздоровления-это массаж воротниковой области, который наиболее эффективен в комплексе с лечебно-профилактической гимнастикой.

Если вам нужен массаж воротниковой области в Томске, загляните на сайт https://tomsk.mymasseur.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...