2017-09-17

Справка из наркологического диспансера

Справка из наркодиспансера: как получить?

Большинство работодателей при приеме соискателей на работу в числе основных документов просят предоставить еще и справку от нарколога. Кстати, есть такие места, где справка из наркологического диспансера – не прихоть, а необходимость. К таким местам относятся:

  • служба в государственных структурах;
  • работа в общеобразовательных учреждениях: школах, университетах, детских садах;
  • финансово-хозяйственная деятельность;
  • работа с большим количеством людей.

Способы получения справки

В принципе, на сегодняшний день прохождение нарколога и психиатра обязательно для тех граждан, кто, устраиваясь на работу, делает медицинскую книжку
Отдельно справка из наркологического диспансера выдается на платной основе. Ее стоимость зависит от региона проживания гражданина. Цена справки колеблется от 500 до 1500 рублей.
Бесплатно справка из наркодиспансера выдается в случае соответствующего запроса из административных и судебных органов, Также таким способом выдают справку лицам, имеющим определенные льготы.

Как получить?

Для получения данной справки следует обратиться в наркологический диспансер по месту жительства с документом, удостоверяющим личность. Если справка выдается на платной основе, то вам должны предоставить реквизиты для оплаты квитанции. Оплаченную квитанцию следует предъявить потом в регистратуре.
При наличии льгот на бесплатное предоставление справки следует также сообщить об этом в регистратуре диспансера
На приеме у врача нужно вести себя спокойно, не задавать лишних вопросов и не нервничать. В противном случае врач может направить вас на дополнительное обследование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...