2023-04-14

Monjaro — электро-кроссовер Geely созданный совместно с Volvo

 

Монджаро: новинка от Geely

Geely представила новый электро-кроссовер, созданный совместно с Volvo. Модель получила название Monjaro и предназначена для китайского рынка. Она выйдет под брендом Geometry, который сейчас уже предлагает несколько электромобилей.

Характеристики Monjaro

Если вы хотите узнать полные характеристики автомобиля, то вот ссылка. Внешне Monjaro выглядит современным и динамичным, сочетая в себе черты кроссовера и купе. Машина получила две электрические моторы, которые общей мощностью выдают 544 л.с. и крутящий момент 780 Нм. Ускорение до 100 км/ч занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч. Батарея в Monjaro имеет емкость 86,4 кВтч. Одной зарядки хватит на 550 км.

Сотрудничество Geely и Volvo

Geely и Volvo сотрудничают уже несколько лет. Китайский автопроизводитель владеет более 10 % акций Volvo и использует его технологии в своих автомобилях. Обе компании работают над проектами различных машин, в том числе и электрических. Недавно был представлен Lynk & Co Zero Concept – электромобиль, который тоже создавался в сотрудничестве Geely и Volvo.

Плюсы и минусы Monjaro

Среди преимуществ Monjaro можно выделить инновационный дизайн, отличную динамику и большой запас хода. Кроме того, электромобиль имеет высокую технологичность и оборудован различными системами безопасности и ассистентами водителя.

Однако есть и недостатки: высокая стоимость и возможные проблемы с сервисом и ремонтом. К тому же, Monjaro пока доступен только на китайском рынке, и покупателям из других стран придется подождать.

    • Преимущества Monjaro:
    • инновационный дизайн;
    • хорошая динамика;
    • большой запас хода;
    • высокая технологичность и оборудованность системами безопасности и ассистентами водителя.

 

  • Недостатки Monjaro:
  • высокая стоимость;
  • возможные проблемы с сервисом и ремонтом;
  • пока доступен только на китайском рынке.

Заключение

Monjaro – это интересный и перспективный электрокроссовер от Geely, который создан совместно с Volvo. Машина имеет множество преимуществ, но и недостатки. Несмотря на это, модель сможет найти своих покупателей, особенно на китайском рынке, где автопроизводители активно переходят на электромобили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...