2023-03-12

Чем характерен сорт томатов "Катя"?

Катя томат – это сорт томатов, который пользуется большой популярностью среди садоводов и любителей домашнего овощеводства. Он получил свое название благодаря ярко-красной окраске, напоминающей цветок камнеломки.

Характеристики

Катя томат относится к определенному типу формы (овально-овальному) и весит около 150-200 грамм. Его плоды имеют плотную, сочную мякоть с небольшим количеством семян. Этот сорт томатов довольно ранний: от появления всходов до сбора первых плодов проходит примерно 100-110 дней. Растение хорошо зарекомендовало себя в выращивании на открытом грунте и в теплицах.

Особенности выращивания

Культура относительно неприхотлива в уходе. Требуется обильный полив, рассада высаживается на расстоянии 50×60 см от друг друга, плодоношение начинается уже на 80-м дне. Томаты данного сорта прекрасно сохраняются и позволяют использовать их в качестве консервированного продукта.


  • Маточные растения рекомендуется выращивать в защищенном посеве.

  • Для выращивания рассады лучше использовать двухлетние перепелки.

  • Не рекомендуется насыщать почву азотом в первый месяц роста.

Использование в кулинарии

Катя томат прекрасно подходит для приготовления различных блюд: салатов, соусов, запеканок и т.д. Его плоды имеют сладко-острый вкус и аромат, поэтому очень вкусно сочетаются с чесноком, перцем, сельдереем и другими овощами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...