2022-12-16

Компрессионое белье при отеках рук

 

Если вы страдаете от отеков, вам может понадобиться компрессионное белье. Это вид белья, который способствует снижению отеков путем создания давления на них. Компрессионное белье может быть выполнено из различных материалов, включая хлопок, нейлон и спандекс. Оно может приобретаться в медицинских центрах или аптеках, а также в интернет-магазинах.

Компрессионые рукава при отеках рук

Как бороться в отеком руки (который часто возникает при заболеваниях молочной железы)? Ответить на этот один из самых распространенных вопросов непросто. Лимфедема — так называется это заболевание, может успешно лечиться компрессионным рукавом, но вы не должны произвольно выбирать уровень компрессии. Обратитесь к врачу, который даст профессиональный совет в каждом конкретном случае. Где компрессионный рукав купить? Заходите на сайт valento-rf.ru или звоните по телефону +7 (495) 708-10-01.

Степени компрессии рукавов

Компрессионные рукава уровня 1 (18-21 мм рт. ст.) обеспечивают наименьшую компрессию и используются для лечения легкой лимфедемы и для профилактики у лиц с риском развития лимфедемы.

Рукава 2 степени (23-32) обеспечивают большее давление для лечения ранее существовавшего отека при лимфедеме 1 степени. Его следует носить только по рекомендации врача.

Рукава уровня 3 (34-46) обеспечивают большую компрессию. Его рекомендуется носить, если отек сохраняется и не спадает. Для ношения этого вида трикотажа требуется рецепт врача.

Правильно подобранное компрессионное белье с правильной степенью медицинской компрессии может облегчить болезненные симптомы лимфедемы, сопровождающие отек.

Когда рекомендуются компрессионные рукава?

Рекомендуется носить после серьезных травм из-за ожогов и послеоперационных осложнений, чтобы помочь контролировать гипертрофические рубцы, ожоговые контрактуры и келоиды. Кроме того, они помогают восстановить пораженный участок до размера, существовавшего до травмы. Эти продукты предназначены для равномерного давления.

Как выбрать размер?

При выборе компрессионного изделия для лечения лимфедемы важно выбрать правильный размер для ваших конкретных потребностей. Неправильно подобранная одежда может оказывать слишком большое или слишком малое давление. Там, где вшита резинка, создается слишком большое давление, а цель резинки — поддерживать рукав. Это может привести к скоплению жидкости в верхней части руки. Онемение конечности может возникнуть, если рукав не соответствует вашим параметрам. При большем рукаве без необходимого давления жидкость из лимфатических узлов не дренируется, и развивается дополнительный отек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...