2022-03-17

Кордицепс – природное средство для омоложения организма

 

Кордицепс относится к семейству паразитических грибов, растущих на личинках насекомых. Такие грибы не принимают в пищу, зато они обладают рядом целебных свойств. Из-за этого их уже много веков активно используют в народной медицине Востока, а в последнее время кордицепс становится все более популярным и у нас.

Что собой представляет кордицепс и его состав

Внешне гриб выглядит как булавовидная или цилиндрическая ветвь, прорастающая из определенных видов насекомых. Споры с помощью специальных присосок попадают в тело жертвы, после чего она медленно умирает. Гриб питается ее останками, благодаря чему вырастает и формирует новые споры.

Кордицепс обычно имеет оранжевый или золотистый окрас и бородавчатую поверхность. В длину он не превышает 8 см. Не имеет особо выраженного запаха и обладает слегка сладковатым привкусом. Водится в основном в сосново-мелколиственных и мелколиственных лесах, где много кустов и травы и, соответственно, куколок бабочек и гусениц.

Состав кордицепса довольно сложный. В него входят витамины группы А и В, аскорбиновая кислота, различные микро- и макроэлементы, такие как: кальций, калий, магний, цинк, железо, фосфор и многие другие.

Кроме того, среди компонентов гриба выделяют:

● аденин;

● коэнзимы;

● нуклеозиды;

● антиоксиданты;

● полисахариды.

В комплексе все эти элементы оказывают укрепляющее и омолаживающее воздействие на человеческий организм.

Полезные свойства

Кордицепс обладает целым рядом лечебных свойств:

  1. Повышает уровень выносливости при физических нагрузках. Гриб увеличивает выработку молекул, отвечающих за доставку энергии мышцам. Это увеличивает уровень выносливости и физическую работоспособность организма.
  2. Борется с раковыми заболеваниями. В последние годы особое внимание кордицепс заслужил из-за способности подавлять рост раковых клеток, а также бороться с побочными эффектами, возникающими в результате опухолевых недугов.
  3. Лечит диабет 2 типа. Гриб снижает уровень сахара в крови и предотвращает развитие болезней почек, что часто наблюдается при диабете.
  4. Благотворно влияет на работу сердца. Исследования показали, что кордицепс нормализует уровень холестерина, тем самым снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
  5. Борется с воспалительными процессами. Компоненты гриба способны подавлять белки, которые стимулируют развитие разного рода воспалений.
  6. Омоложение организма. Кордицепс издавна известен как средство, замедляющее процессы старения. Он улучшает память, повышает активность организма, что помогает бороться с его истощением.

Показания к применению

Сегодня кордицепс активно используют для лечения:

● болезней почек (почечной недостаточности, уремии, хроническими недугами и поражениями мочеполовой системы);

● заболеваний системы кроветворения (недостаток тромбоцитов и лейкоцитов);

● проблем в работе сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, тромбоз, аритмия, сердечные недуги);

● бессонницы, хронической усталости и нервного истощения;

● заболеваний органов дыхания (пневмонии, астмы, бронхита);

● сахарного диабета;

● гипертонии, гипотонии, анемии;

● проблем с потенцией и либидо;

● аллергических реакций.

На greelife.ru вы можете приобрести кордицепс, прошедший все лабораторные исследования и получивший сертификат качества. Он абсолютно безопасный для здоровья человека. Для достижения максимального эффекта перед применением рекомендуем проконсультироваться со специалистами относительно дозировки и длительности приема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...